12 февраля 2017 года в 11:00

Упорный мужик: придавленный экскаватором австралиец упирался 5 часов, чтобы выжить

Йога спасла жизнь австралийцу, на которого упал экскаватор: 5 часов упора.
Сколько времени вы способны провести в позе упора? От ответа может зависеть ваша жизнь.






Австралиец Дэн Миллер провел в позе упора 5 часов, чтобы удержать нос над водой, прижатый 3-тонным экскаватором. Когда он проводил работы у наполненной водой дамбы в городке Шарлот Бэй в 280 км от Сиднея, обрушился берег и его тело оказалось под махиной металла. Он сумел упереться в дно руками и поднять голову, чтобы вдохнуть.


Но когда 45-летний Миллер попытался поднять голову целиком над водой и вытащить тело, он только глубже увяз. После этого он прекратил попытки выбраться самостоятельно и принял решение ждать помощи. Время от времени он поворачивал голову и кричал, надеясь, что кто-нибудь услышит. Удержать голову над водой ему помогли уроки йоги (и многие минуты в позе упора), которыми он иногда занимался с женой и детьми.


После часов пытки, крики услышал сосед в 500 метрах от места происшествия. Он и позвал на помощь спасателей. Пожарным пришлось вырыть яму под телом пойманного в ловушку австралийца, чтобы его вытащить, потому что поднять экскаватор с помощью техники не представлялось возможным. Это заняло целый час.


"Упорный мужик" думал о жене и детях, чтобы не поддаться боли и продолжать сражаться за свою жизнь.
Арифметика выживания: "Никакого везения!"
По подсчету Миллера, после аварии прошло 5 часов. Спасатели думают, что это было примерно 2 часа, пишет Telegraph. Точное время аварии узнать сложно, но Дэн обычно пьет протеиновый коктейль в 11 утра, и он думает, что авария произошла примерно через полчаса после этого.


Жена Миллера, Саймаа, написала на Facebook: "Это были буквально только сила духа и упорство выжить, что помогло ему. Также как и то, что он в хорошей спортивной форме, сильный и здоровый. Это вовсе не везение. Легендарные усилия легендарного мужчины". У Дэна 2 маленьких детей, мальчик и девочка.
Сам "упорный мужик" говорит, что ему помогла семейная шутка: "Я пообещал жене, что не умру раньше ее. Поэтому я должен был сдержать обещание".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 жутких фактов, которые докажут, что Дикий Запад на самом деле был диким Подборка прикольных фото и картинок Подборка смешных картинок Насколько фильтр может очистить колу от гадости Рекордный снегопад в Центральной России Люди и лица Забавный календарь с виноватыми собаками, которых поймали на месте преступления Подборка забавных и саркастичных переписок Финалисты конкурса Smithsonian Photo Contest 2016 Девушки в прачечной Автомобильный юмор Шестидесятые