12 февраля 2017 года в 21:56

Бездомная собака спасла жизнь мужчине, всю ночь согревая его в зимнем лесу

Собака всю ночь согревала молодого человека, заблудившегося в лесу в Чечне
(Фото к статье не имеет отношения)




24-летний Мансур Саралиев накануне вечером заблудился в лесу и уже почти попрощался с жизнью, когда случайно встретил собаку. В результате пёс всю ночь сопровождал молодого человека, громким лаем не давал ему заснуть и облизывал лицо, когда парень начинал замерзать.
Бездомная собака спасла жизнь мужчине, всю ночь согревая его в зимнем лесу
Лайфу стало известно, что 24-летний житель чеченского села Шаами-Юрт Мансур Саралиев накануне вечером пошёл в лес с друзьями собирать черемшу, но отстал от компании и заблудился.
Молодой человек попытался найти дорогу к дому, но провалился под лёд, когда переходил реку. Вся его одежда промокла, ноги и руки мгновенно замёрзли. Он уже и не думал, что выберется из леса живым.
Неожиданно к насквозь промокшему и обессилевшему парню из леса вышла собака. Сначала Мансур испугался, но пёс вёл себя очень дружелюбно.
- Когда собака впервые побежала на меня, я думал, она хочет напасть, но она остановилась рядом. Я пошёл, а пёс пошёл следом за мной. С тех пор везде ходил со мной, - вспоминает Мансур Саралиев.


Друзья и родственники парня считают, что собака помогла Мансуру выжить. Если Мансур засыпал, пёс начинал лаять, прыгать вокруг и делать всё, чтобы его попутчик проснулся и не замёрз во сне насмерть.
- Я дома была вечером, мне не сразу сказали, только в 19:00. Какие чувства могут быть у матери? Плохие, мы все плакали. Только плохие чувства были, иногда думала, может быть, жив ещё Мансур? У меня три сына, Мансур старший. Молились все вместе, что только не делали. Собака всю ночь рядом была, звала на помощь всех, лаяла. Она приютилась к нему вечером, когда он перешёл речку. Когда он засыпал, облизывала его. До самого утра рядом была. Когда нашли Мансура, мне половина односельчан позвонила, все торопились сказать, что нашли сына, - рассказала Лайфу мама Мансура Айшат.
По словам Айшат, Мансур первый раз пошёл за черемшой, и она отговаривала сына. В результате парень собрал несколько килограммов черемши и всё-таки принёс мешок с травами домой.
Весь вечер и всю ночь Мансура искали друзья, родственники и добровольцы из числа местных жителей. Парня удалось обнаружить только утром.
По словам чудом выжившего Мансура, как только пёс увидел людей, он убежал. Теперь молодой человек пытается найти собаку и забрать её к себе домой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем СССР удивил Черчилля Международный скандал: туристы запрещают немцам ходить в чем мать родила Натуральность Пляжный мусорщик нашел сокровище на $700 000 Приколы и картинки 15.09.2023 Как быстро очистить килограмм семечек В Красноярске водитель «Кайенна» решил самоутвердиться за счет женщины и спровоцировал столкновение Странные картинки pt154 Значение полосок и точек на автомобильных шинах Зачем слону Молодожены оставили фотографа без обеда, а тот их - без фотографий Кошачья мята: свойства и применение