14 февраля 2017 года в 17:29

От высокого напряжения голливудского гламура к дискотеке: Как менялось западная красота

От высокого напряжения голливудского гламура до причесок для похода на дискотеку и густых бровей: Как изменялся стиль за 100 лет? До неузнаваемости. По крайней мере так считают эксперты Beauty Flash, которые погрузились в изучение архивов красоты.
Они анализировали снимки, воплощавшие западную красоту на протяжении десятилетий.






Американская легенда бальные танцы и актриса Ирэн Касл (1893 - 1969)
Ирэн Касл (1893 - 1969) воплощает западную красоту в 1910-х годах. Звезда Бродвея и законодатель мод помогла популяризировать короткие юбки и свободные, эластичные корсеты, а макияж начинает свободно использоваться обычными женщинами во многом благодаря ей.Женщины подражали ее стилю.


В 1920-х годах, в послевоенной жизни женщина стала подчеркиваться индивидуальность через моду и макияж, как никогда раньше. Для Клары Боу, которая поднялась на вершину славы в немом кино в 1920-х, выражение лица было чрезвычайно важным и ее широко раскрытые глаза и арочные, сильно изогнутые, подрисованные карандашом брови обрамляли лицо, придавая ему выразительности. Макияж стал мейнстримом для обычных женщин в 1920-е годы


Трехкратный номинант Оскара Джоан Кроуфорд (ок. 1908-1977)
Джоан Кроуфорд ... Она - синоним Золотого века Голливуда благодаря, в частности, ее поразительной красоте: темные брови, густые ресницы.  Она также была пионером мягкой серой тени для век и сильно подрисованных губ.


Грейс Келли (1929-1982)
Грейс Патриша Ке́лли - американская актриса, с 1956 года - супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако.
Даже на Западе, (а мы рассматриваем изменение западной красоты), косметологические материалы были скудными во время карточной системы военного времени, и это вынуждало женщин принять более нейтральный внешний вид.
Но простая и очень стильная элегантность Грейс Келли (1929-1982), которая почти не изменилась даже после того, как она вышла замуж в сказочно богатую королевскую семью Монако - была источником вдохновения для женщин во всем мире.


1950-ые - появление гламура высокого напряжения
Мэрилин Монро (1926-1962). Блондинка, секс-символ, с ее невероятно длинными ресницами и ярко-красными капризно надутыми губами, это безупречный гламур, никогда не виданный раньше. Сколько женщин подражали ей!


Супермодель Твигги (б. 1949) британская супермодель, актриса и певица. В 1960-е годы вамп-гламур уступает место более простой красоте. Акцент был сделан на драматическом выражении глаз и мальчишеской фигурке эльфа.


Рождение дискотек в 1970-е годы привело к пышным прическам, ярким цветам и блеску
Джерри Холл (б. 1956), которая украсила более 40 обложек журналов к 1977 году, был бесспорным символом красоты десятилетия благодаря, в частности, ее отношениям с Миком Джаггером.


Порывистые движения,  смелые губы Дебби Гарри и красочные тени для век определил острый гламур рок-н-ролла. Такие звезды, как Блондинка Дебби Гарри (род. 1945) защищали независимость девушек, когда женщины стали играть более активную роль в мире труда.


Тонкие брови, дымчатые глаза и яркие губы - это гранж и гот культура в 1990-е годы. Кейт Мосс (b.1974) в центре внимания.


Поп-старлетки, как Бритни Спирс (b.1981) и их расцвет.
Блеск, мерцающие тени и блеск для губ ультра-девчушек эстрады "Звездочки"- и вот он - ослепительный искусственный загар.


В 2010 годах, такие звезды, как Ким Кардашян превозносят достоинства лица с резко подчеркнутыми контурами, создавая иллюзию большей выразительности. Супермодель Делевинь. Ее ультракустистые брови ворвались в моду в 2011 году и с тех пор накопился целый культ, вдохновляющий тысячи женщин, на то, чтобы создать более густые брови с помощью тонировки, карандаша, или даже татуировки.
Вот такой анализ сделали эксперты косметики ритейлера Beauty Flash

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень странные автомобили Сумасшедшие хобби мужчин, которые так мешают жизни их женщин Канадская рысь - редкое животное с огромными лапами Советские игрушки, которые готовили будущих работников страны Как Джонни Депп разукрасил физиономию своей жены Стыдно, у кого видно: необычные фотографии людей без комплексов 20 знаменитых актеров, которых так состарили для роли, что их просто не узнать Внешность российских и зарубежных знаменитостей одного возраста ВАЗ 2802-02 «Пони» Подборка автомобильных приколов Тем временем в Канаде... Королевский автомобильный музей в Иордании