15 февраля 2017 года в 20:40

Эксперимент "Провал во времени"

Помер тут у меня один из престарелых родственников. Похоронили, помянули, ну и через некоторое время попросили помочь с вещами покойного разобраться - что то выкинуть, что то раздать, а что и пригодится.
Вот в эти выходные и занялись этим делом. Перебирал я в шкафу шмотки - 2/3 "старые добрые 80-90е". Часть даже не ношены - купили, урвали или просто подарил кто, в те времена многое только появлялось, изобилия как сейчас не было. А вот носить не носили - берегли "на всякий случай". Наверное у многих так было. Но не в этом дело.

Нашёл среди вещей куртку, которую сам дарил в начале 90х. Решил примерить. Чувствую, в кармане что-то есть. Проверил, а там мой паспорт, который я в те далёкие годы потерял проебал. Заявление помню писал об утере, со справкой ходил, штраф платил да в очередях в паспортный стол настоялся. Оказывается тут он все эти годы и пролежал. А за обложкой его ещё и денег немного, рублей 35 разными купюрами: 1, 3, 5 рублей.
Идея родилась как-то сама собой, одеться в шмотки моды начала 90х, в карман паспорт и деньги. Ну и заявиться по адресу прописки в паспорте, а там скандал устроить, мол, а чой-то в моей квартире посторонние? Как полицию вызовут, косить под провалившегося из прошлого, мол только с работы иду, в подъезд вошёл, что-то свет погас, потом включился, теперь вот в квартире моей люди чужие. Удивляться, что вместо милиции полиция, шугаться всяких современных девайсов - от сотовых/планшетов до машин на улице. Ну и прочее в таком духе.
Вопрос, что за это будет? Просто в психушку сдадут, оштрафуют за хулиганство или наоборот, сенсация, слава, телевидение и статьи в "жёлтой прессе" о путешествиях во времени?
© shadof
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чужая семья - потёмки День донора или у солдата выходной Потерянный муж  Идет бычок, качается, Вздыхает на ходу... Кран Как усложнился секс после 40 лет Мудрая притча о смерти Сегодня позвонила начальница и сказала, что меня увольняют О любителях водных процедур Ценность Память Как сисадмин задумал на бухгалтерше жениться