15 февраля 2017 года в 23:39

Такой Хиллари Клинтон вы еще не видели!

Роберт МакНили был официальным фотографом Белого Дома с 1992 по 1998 год. В течение многих лет он стоял ближе всех к президентской чете США - Биллу и Хиллари Клинтон. И вот теперь он выпустил книгу своих фотомемуаров, посвященных Хиллари Клинтон и ее жизни в то время, когда она еще была первой леди Америки. Черно-белые снимки МакНили раскрывают перед нами секреты главной резиденции Президента США и представляют первую леди порой в весьма неожиданном виде!






В течение шести лет Роберт МакНили постоянно снимал первую чету США.


Дружная семья. Дочка Челси улыбается обнявшимся родителям.


Подготовка к съемкам для журнала Elle, 1993 год. По словам фотографа, Хиллари нравилась гламурная жизнь звезды.


Хиллари с главой аппарата Белого дома Маком МакЛарти. Редкий момент, когда Хиллари позволяет себе вольность. "Она очень закрытый человек, все держит в себе, - говорит МакНили. - Если бы она не стала политиком, из нее вышел бы хороший игрок в покер". По его словам, Биллу Клинтону всегда требовалось внимание публики, а вот Хиллари было неважно, нравится она людям или нет, и публичную часть работы политика она всегда воспринимала как "необходимое зло".


13 июля 1998 года. Хиллари направляется на дипломатический прием в Белом Доме вместе с дочерью Челси.


14 марта 1997 года. Хиллари и Челси навещают Билла Клинтона в Национальном военно-морском госпитале в Бетесде, Мэрилэнд, где ему делали операцию по поводу травмы колена.


14 января 1994 года. Семья Клинтонов, приехавшая с официальным визитом в Москву, остановилась в гостевых апартаментах московского Кремля. На этой частной фотографии Хиллари демонстрирует дочери и мужу новую шапку "а ля рюсс".


29 октября 1997 года. Хиллари Клинтон на государственном приеме в Белом Доме, данном в честь председателя КНР Цзян Цзэминя.


Лето 2000 года. Хиллари Клинтон общается с избирателями в ходе кампании по выборам в Сенат. Это был исторический прецедент: впервые за 200 лет американской истории первая леди пошла в реальную политику и выставила свою кандидатуру на сенатских выборах в то время, когда ее супруг все еще руководил страной. "Если Хиллари что-то не удается, она не впадает в мрачное настроение, как Билл, - говорит МакНил. - Она бросается в следующий проект, как настоящий работоголик. Мало кто представляет себе, насколько она крута. И мужчин-то таких немного найдешь!"


1994 год, Белый Дом. Хиллари перемигивается с Альбертом Гором, пока Билл Клинтон общается со своими помощниками.


1996 год. Хиллари сопровождает мужа в одном из его многочисленных перелетов во время второй предвыборной кампании 1996 года.


Хиллари в очередной раз украшает рождественскую елку в Белом Доме.


Что бы там ни говорили, а Билл и Хиллари любили друг друга - по крайней мере, когда-то. Посмотрите на их совместный танец в 1992-м!


Хиллари Клинтон всю жизнь любила гламурное общество. Она откровенно получает удовольстви, присутствуя на благотворительном вечере в обществе принцессы Дианы (слева), короля моды Ральфа Лорена (рядом с ней),  главного редактора Vogue Анны Винтур (в центре) и Кэтрин Грэхем, владелицы The Washington Post. Как утверждает МакНил, "на таких сборищах Клинтон чувствовала себя в своей стихии".


Хиллари и Билл Клинтон на официальной встрече тет-а-тет с четой Блэров. Жена британского премьера скинула туфли, чем донельзя изумила Хиллари.


1997 год. Хиллари Клинтон в тире Секретной службы США. Агент спецслужбы помогает ей, Хиллари целится и... попадает! То, что вы приняли за яркую вспышку - это взметнувшееся вверх осколков разорвавшейся от выстрела бутылки. Так что Хиллари Клинтон  вполне способна постоять за себя и за родину!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смех сквозь слезы: новая подборка мемов о крахе рубля Частный дом в Тюмени Ожирение и удаленка: как выживают люди на карантине Женские откровения о неудачных свиданиях Прикольные картинки Забавные комиксы Осторожно, орудуют рукожопы! Щедрое предложение: квартира в центре Питера с мебелью в подарок Пользователи сети оказались удивлены дочерью Джона Траволты Эллы Блью 15 случаев, когда в дело вступили смекалка и импровизация Любитель парковаться на газоне явно не ожидал такого исхода Имеет ли размер значение: мнения девушек и юношей с форумов