16 февраля 2017 года в 00:24

Тысячи замерзших водопадов национального парка "Плитвицкие озера"

Венгерский фотограф Тамаш Тот вместе с друзьями отправился в крупнейший национальный парк Хорватии - "Плитвицкие озера". Общая площадь парка составляет 295 км2, а его озер - 2 км2. "Плитвицкие озера" - одно из немногих мест на нашей планете, где каждый год появляются новые водопады, что связано с известняковым происхождением местных гор. Путешественник поделился с нами завораживающими фотографиями замерших водопадов этого уникального парка.




Упавшие в воду листва и ветки с растущих поблизости деревьев быстро покрываются кальцефилами ("меловые растения"), которые, отмирая, каменеют и перекрывают реки. Вода постепенно размывает эти преграды и образует новые водопады. Практически каждый год вид порогов и водопадов изменяется. "Плитвицкие озера" этим и уникальны.
























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красочное чудо: каньон Антилопы в фотографиях Красивая природа Пермского края Удивительная красота Татр в фотографиях польского художника Потрясающие путешествия и приключения Келси Джонсон Красивые фото из путешествий молодой пары Животные и природа на снимках Иды Холлис Путешествия и приключения на снимках Тобиаса Мейера Красивые фото из путешествий Майкла Матти NASA радует фанатов космоса свежими снимками В этом японском городе уже расцвела сакура! Сингапур, каким вы его никогда не видели! Над облаками