16 февраля 2017 года в 05:52

Образец иранских пособий для обучения в школе

Как-то в сети бывший посол Ирана Реза Саджади размещал. Мне очень понравилось. Интересно, а мы можем для наших детей такое сделать ?




Ниже приведены фотографии набора пособий для изучения световых явлений в школьном курсе физики.С его помощью демонстрируется ученикам, как работают выпуклая линза и призма. С помощью этого набора можно провести 100 различных экспериментов со светом и продемонстрировать школьникам его уникальные свойства.


Футляр с набором. Содержимое набора: включает 3 источника света,  несколько зеркал, линзы и призму


Преломление света в полукруглой линзе


180-градусное отклонение луча под воздействием призмы


90-градусное отклонение луча под воздействием призмы


Преломление света в призме


Взаимопроникновение параллельных лучей света  в фокусной точке выпуклого зеркала


Взаимопроникновение параллельных лучей света  в фокусной точке вогнутого зеркала.


И это для школы !!!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Афганистан в середине прошлого века - красивая и гостеприимная страна Талантливый отец взорвал Инстаграм, Оптические иллюзии Шестилетняя малявка отменно закосила под 100-летнюю бабулю После сердечного приступа художница начала рисовать Дом Гарри Поттера выставлен на продажу Смешные комиксы Подборка фотографий, в которых все самое интересное происходит на заднем плане Самка жирафа тщетно пыталась защитить своего однодневного теленка от львицы Путешествие в прошлое 20 обложек виниловых пластинок отечественных исполнителей, которые сводят с ума, но по-родному Демотиваторы