17 февраля 2017 года в 08:58

У семи нянек дите без глаза

Пословица точно отражает позавчерашний вызов.
Пока педиатры боролись с ларинготрахеитом и стенозом, нашей бригаде по рации передали срочный вызов - ребенок обварился кипятком. Светомузыка и вперед... Доехали за 2 минуты (были близко).
Уже в подъезде слышен истошный вопль ребенка. Взлетели на 7 этаж. Вбегаем в квартиру, но путь преграждает чудо-мамаша со смартфоном наперевес и криком "Бахилы где?!". Стоит горой и не пускает, мотивируя ребенок же в доме, Вы обязаны... Хотя по интерьеру видно, что не просто обшарпанная блатхата, так еще и порядок в ней наводили перед позапрошлой Пасхой. Снимает видео, комментируя, что СМП уроды грязные. За 10 секунд, объясняю ей, что не права она вкорне, но эффекта ноль. Ребенок в это время продолжает дико орать. Тут сзади врывается наряд ППС (соседи вызвали, молодцы - думали, что ребенка убивают) и просто отталкивает мамку, предоставляя нам доступ в дальнюю комнату. Влетаем в комнату, а там - тетя, одна из бабушек и две подружки мамы. Причем бабуля уже занесла над ребенком ложку с майонезом (собралась мазать жирным ожоги - из богатого народного опыта) бабку остановили.

У крохи (2 года) обварена половина лица, правая ручка, половина груди и живота и верхняя часть бедра до состояния IIб. Это пока эти клуши "следили за ребенком" дитё опрокинуло на себя чайник свежего кипятка. Противоожоговая укладка, промедол (только он оставался в укладке после предшествовавших вызовов - не были на базе для пополнения). Фельдшер умничка! Подключил капельницу.
Пока возились, влетает вторая бабушка (живет неподалеку, сообщили, прибежала) и с бешенными глазами озирается кругом. Фокусирует взгляд на бригаде... протягивает руку... и кричит - Померьте мне давление! В ответ получает отказ в нецензурной форме от меня (извиняюсь не сдержалась). Попросила ППС изолировать нас от уРОДНИ. На капелке бережно хватаем ребенка и бегом в машину. Добрались до детской больницы, по дороге вызвонила реанимацию - молодцы встретили и сразу ребенка забрали. (Малютка по итогу суток стабильный). Весь путь в спину слышались проклятья от родичей. Грустно(((
P.S. По базе пробили, не учетные, просто моральные уроды.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Атомные байки Разговор с литовцами Сделка Когда ты пикапер от бога Комбо Про студенческую жизнь в Израиле в 90х годах Держитесь мужики Тайная жизнь кассиров банка Лазер 10 ненавистных типов покупателей глазами директора Пятерочки Слышь, бери холодильник или бессмертный? Пять страшных мужиков и железное мамино воспитание