17 февраля 2017 года в 21:38

Самые громкие убийства в День святого Валентина

Счастливые влюбленные в День святого Валентина обмениваются задушевными записочками и трогательными подарками. Супруги, чья совместная жизнь сложилась удачно, дарят друг другу обновки и домашнюю утварь. Ну, а для тех, чей роман наполнен драмами, чья любовь оказалась никому не нужна, кто чувствует себя преданным и обсмеянным, этот день часто становится днем кровавой мести.




Убийство в семье Лавлейс


Кертис Лавлейс был заслуженным юристом, семь лет служил помощником окружного прокурора и пользовался всеобщим уважением - до тех пор, пока в 2006 году его не арестовали за убийство жены, Кори Лавлейс. Кертис, однако, своей вины не признал. По его словам, в этот день, 14 февраля 2006 года, он отвез детей в школу, а вернувшись, увидел жену уже мертвой. На суде адвокаты Лавлейса утверждали, что никакого убийства и вовсе не было, а Кори умерла от болезни печени, которой страдала много лет. Однако по фотографиям и свидетельским показаниям присяжные решили, что женщина была задушена. Тем не менее, под напором защиты Лавлейса суд присяжных так и не пришел к единому мнению. В настоящее время дело Лавлейса направлено на новое рассмотрение.


Миссионер-убийца


Натан и Дениз Лутхолд были миссионерами, наставлявшими на путь истинный молодых людей. Все шло прекрасно, пока с одной из опекаемых, студенткой из Литвы, у Натана не начался роман. Семья миссионеров оплатила девушке иммиграцию по учебной визе в США - и тут, когда его любовь оказалась так близко, Натан решил устранить с пути препятствие, то есть, жену. Задуманное он совершил в 2013-м, как раз в День святого Валентина. Убив Дениз, миссионер попытался представить Дениз жертвой квартирных грабителей, однако полиция быстро разоблачила его хитрости. Натан Лутхолд был приговорен к 80 годам тюрьмы.


Смертельный разрыв


Томика Петерсон решила расстаться со своим бойфрендом, Гибсоном Полом, 14 февраля 2011 года. Она сказала Полу, что им надо расстаться, и вышла из их общей квартиры, спустившись вниз, где ее уже ждала в машине подруга. Но Гибсон не дал ей уйти. Выскочив на улицу, где Томика уже сидела в машине, он выпустил пять раз по пассажирской двери. Томика была убита на месте, а ее подруга получила огнестрельное ранение. Убийца тут же сбежал с места преступления, скрывшись в штате Теннесси, однако вскоре был арестован и препровожден обратно во Флориду, где был приговорен к длительному тюремному заключению.


Убийство Джованни Юлиано


14 февраля 2014 года Андреа Гонсалес поссорилась со своим бойфрендом Джованни Юлиано. Ссора переросла в драку, после которой Андреа вызвала "скорую", заявив, что Джованни упал и не двигается. "Скорая" приехала быстро, но мужчина скончался через считанные минуты после ее прибытия. Осмотрев тело, медики заметили у Юлиано многочисленные свежие травмы головы, туловища и лица. Андреа была арестована. Как смогли выяснить следователи, женщина просто забила своего друга до смерти. На суде она признала вину, хотя ее адвокат заявил, что "ее оправданием может послужить многолетняя история алкоголизма и домашнего насилия" со стороны Юлиано.


Убийство Тианы Нотис


Тиана Нотис, студентка-отличница, начала встречаться с Джеймсом Картером после знакомства на тематическом вебсайте. Семье Тианы Картер, простой парень без образования, сразу не понравился. Через полгода и сама девушка узнала о бойфренде неприятную весть: как оказалось, он был осужден за домашнее насилие по отношению к бывшей подруге. Затем оказалось, что на его счету не одно преступление. Тиана тут же рассталась с Картером, но тот продолжал преследовать ее. Обращения в полицию результатов не дали. 14 февраля 2009 года она приехала в свою квартиру, но у порога ее уже ждал Картер. Он избил девушку до смерти, нанеся два десятка мощных ударов. Перед смертью Тиана успела позвонить в полицию и назвать виновного, но когда приехали врачи, она уже была мертва.


Убийство Сьюзен Гамильтон


Вечером 14 февраля 2001 года доктор Джон Гамильтон позвонил в службу 911 и заявил, что, приехав домой после операции, обнаружил свою жену мертвой. Действительно, приехавшие парамедики и полицейские обнаружили Сьюзен Гамильтон на полу в ванной в луже крови. Женщина была задушена галстуком. Сначала ее муж-хирург был вне подозрений, но потом выяснилось, что доктор Гамильтон давно завел интрижку со стриптизершей, и жена, узнав об этом, потребовала развода. После обыска в машине Гамильтона обнаружились следы крови его жены. В результате суд присяжных признал Джона Гамильтона виновным в убийстве супруги.


Убийство Ричарда Скоука


Стейси Скоук, супруга Ричарда Скоука, была домохозяйкой, но, по-видимому, на жизнь ей не хватало. Тогда она задумала убить мужа, чтобы получить страховку на сумму в полмиллиона долларов. Она наняла для этого тренера по фитнесу Реджинальда Коулмана, пообещав ему за работу $10 000. 14 февраля Стейси позвала мужа на свидание в безлюдный парк, чтобы, как она сказала, в романтической обстановке вручить друг другу "валентинки". Однако вместо "валентинки" Ричарда поджидал Коулман, застреливший мужа Стецси в упор. Однако полиция без труда разгадала эту топорную комбинацию, и Стейси Скоук была осуждена к пожизненному заключению за организацию заказного убийства.


Убийство Патриции Манн и Джесса МакБейна


14 февраля 1971 года влюбленная пара, Патриция Манн и Джесс МакБейн, собрались на праздничный вечер. Патриция сказала соседкам по общежитию, что вернется к часу ночи. Однако когда наступило утро, а Патриции все еще не было, девушки забили тревогу: Патриция была очень порядочной девушкой, и такие загулы были не в ее стиле. Вскоре полицейские обнаружили на уединенной автостоянке пустую машину МакБейна. А вскоре трупы влюбленных нашли в лесу, засыпанные листьями. Экспертиза показала, что перед смертью их жестоко мучили. У полиции было несколько подозреваемых, но следователи не сумели добыть однозначные доказательства вины хотя бы одного из них. Гибель влюбленных так и осталась тайной.


Убийство Тары Грант


19 февраля 2007 года Стивен Грант обратился в полицию по поводу пропажи своей жены Тары. По его словам, он решил подождать несколько дней, поскольку Тара и раньше пропадала из дома. Кроме того, как заявил Стивен, он слышал, как она договаривалась с кем-то о встрече 14 февраля - в день, когда она исчезла из дома. Однако прежде, чем искать таинственного незнакомца, полиция решила обыскать дом Грантов. И не напрасно: в гараже полицейские обнаружили части тела Тары, в доме - следы крови. По заключению экспертов, Тара была задушена, а потом преступник расчленил ее тело. Вскоре Стивен Грант сознался в содеянном и был приговорен к длительному сроку заключения.


Убийство Николаса Кансельмана и Стефани Харт


Николасу Кансельману было 16, Стефани Харт - 15. Все в школе знали, что они любят друг друга, - несмотря на юность, их чувство было сильным и глубоким. 14 февраля 2000 года у Николаса была рабочая смена в закусочной Subway, где он подрабатывал, и Стефани поехала туда поздравить его с Днем святого Валентина. Вскоре в закусочную вызвали полицию: неизвестные устроили там стрельбу, после чего сбежали. Приехавшие полицейские обнаружили там тела двух юных влюбленных. Был ли это какой-то ревнивый воздыхатель Стефани, целивший в нее и Николаса, или они стали случайными жертвами залетных бандитов, до сих пор неизвестно: убийц полиция так и не нашла.


Убийство Ребекки Колдуэлл


В рождественские праздники 2012 года в семье Скотта Колдуэлла случилась трагедия. Его отец, мать и сестра с мужем погибли в автомобильной аварии, когда в их машину врезался пьяный водитель. Психика Скотта не справилась с горем. 14 февраля 2015 года полиция, приехавшая  в дом Колдуэллов по вызову соседей, услышавших в доме выстрелы, обнаружила, что Скотт застрелил свою жену Ребекку, после чего застрелился сам.


Убийство из-за любви... к наркотикам


Измаил Ортиз был долгое время известен полиции как торговец наркотиками. 14 февраля 2016 года он встретился с двумя девушками, Дениз и Салви, на пустынной парковке, чтобы продать покупательницам дурь - видимо, те решили развлечься ради праздника. Неизвестно, из-за чего случился конфликт между продавцом и покупательницами, однако в результате Ортиз расстрелял машину девушек из огнестрельного оружия. Салви погибла на месте, а Дениз, хоть и получила огнестрельное ранение, все же сумела вывести машину из-под огня. Ортиз вскоре был задержан и отправлен в тюрьму за убийство.


Как мафия праздновала День святого Валентина


Это случилось 14 февраля 1929 года, когда в Чикаго вовсю шла война между ирландской гангстерской группировкой под руководством Джорджа Морана и итальянскими бандитами, возглавляемыми Аль Капоне. Капоне долго искал случая расправиться с соперником, мешавшим ему взять под контроль нелегальную торговлю алкоголем в Чикаго. Наконец, подручные Капоне сумели заманить Морана с его людьми в пустующий склад. Когда ирландцы пришли, в помещение ворвались люди Капоне, переодетые полицейскими, и потребовали, чтобы все присутствующие встали лицом к стене. А затем открыли огонь. В бойне погибло семеро ирландских мафиози. Между прочим, именно этот громкий эпизод гангстерской войны вошел в сценарий одной из самых смешных комедий о любви - "В джазе только девушки".


Убийство Ревы Стинкамп


Это убийство, случившееся 14 февраля 2013 года, прогремело по всему миру. Знаменитый бегун Оскар Писториус застрелил в собственном доме свою подругу, знаменитую модель и телеведущую Реву Стинкамп. Спортсмен даже не пытался снять с себя вину в убийстве, однако объяснил, что, проснувшись ночью и услышав шорох в доме, принял Риву за грабителя и расстрелял ее из пистолета прямо из-за двери, думая, что стреляет в преступника. Объяснение звучало, по меньшей мере, странно: Оскар прекрасно знал, что девушка находится в доме. Суд не поверил объяснениям и приговорил знаменитого бегуна-ампутанта к шести годам тюрьмы.


Убийство Кортни ДжексонаЖервт


Жертвой этой любовной драмы, случившейся 14 февраля 2016 года, стал, как ни странно, мужчина: его партнерша вышла победительницей из драки. В День всех влюбленных Лашонда Терри поссорилась со своим приятелем, Кортни Джексоном. Ссора переросла в драку, в которой женщина просто-напросто забила до смерти своего партнера. Правда, сама Лашонда заявляет, что Джексон сам первым напал на нее, и она вынуждена была защищаться. А поскольку подтвердить это, за отсутствием свидетелей, проблематично, дело по обвинению Лашонды Терри в убийстве до сих пор находится на рассмотрении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Возможно, она выглядит невинной девушкой. Но если вы встретите её — немедленно звоните в полицию До и после ринга Немецкая барышня с патологической тягой к загару Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Захваченный автомобиль смертника ИГИЛ Венесуэльские женщины повально подвергают себя стерилизации Шокирующие иллюстрации из руководства по хирургии XIX века 12 пластических операций вернули лицо афганской девочке, обгоревшей в пожаре Живот 19-летнего механика раздулся до огромных размеров и продолжает расти Труп человека достали из желудка огромного питона в Индонезии Шокирующая дегенерация бикини-модели в течение года ТВ-шоу о жертвах пластики: реальные истории пациентов