18 февраля 2017 года в 22:01

Бетонный особняк на краю скалистой бухты в Новой Зеландии

Роскошный особняк Bay Residence на острове Вайхеке в Окленде, Новая Зеландия, построен в 2014 году по проекту архитектурной студии Archimedia. Четырехэтажные апартаменты возвышаются на краю скалистой бухты у входа в залив Хаураки. Отсюда открывается потрясающий вид на морские рифы и пляжи с белым песком. Здание имеет необычную архитектуру. Оно базируется на ряде платформ, которые формируют террасную структуру. Каждый этаж обрамлен открытой террасой со стеклянными перилами.




Благодаря такому дизайну, дом выглядит легким и элегантным. Основными материалами для строительства стали бетон и стекло. Кроме того, был использован травертин, который по цвету соответствовал островным скалам и пляжным песчаникам. Жилые пространства организованы внутри изогнутой бетонной оболочки, их площадь составляет 390 квадратных метров. Раздвижные стеклянные двери, выходящие на террасы, способны значительно расширить жизненное пространство.


Интерьер в стиле современного минимализма впечатляет лаконичностью и элегантностью. Голые бетонные стены и полы из травертина создают великолепный современный вид, наполняя пространство свежестью и прохладой. Особняк имеет очаровательный внутренний двор, где оборудована лаундж-терраса с бассейном.





















©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кораллы Большого Барьерного рифа Интересные находки, которые заметили люди Подборка интересных и веселых картинок Демотиваторы Фотографии СССР которые я вижу впервые Девочка, волосы которой были видны еще на УЗИ Демотиваторы Смешные комиксы Как выглядит золото в наши дни Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Мужик на Maserati выехал на пляж поиграть в гольф Преображение унылого светофорного шкафа