18 февраля 2017 года в 22:58

ЖЗЛ: Роберт Вуд





Как-то раз американский физик-экспериментатор Роберт Вуд решил проделать на себе рискованный опыт - испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.
Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно - начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого.
Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    19 февраля 2017 года в 08:41

    Родина этой байки - Россия. Впервые этот бред запостили в журнале "Техника молодежи" в далёком 1986, ну а дальше понеслось тупое копирование. Проверять-то впадлу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Профессионал сферы услуг из Воронежа продемонстрировал пассажирам высокие стандарты сервиса Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц Шутки и мемы 12.07.2023 Роскомнадзор назвал звёздочки в тексте матерными словами Еврей из концлагеря — нацистский преступник. Самый странный случай в мире Одессит «залил перцем» приставшую к нему пьяную компанию Неписаные правила при использовании таёжных избушек Чего нельзя делать в Сингапуре Необычная реакция кота на сигнализацию Сумасшедший. Евгений Чеширко Крестовые походы детей