19 февраля 2017 года в 07:33

Как выловить всю рыбу в озере за 15 минут

Прямо около деревни Бамба в северной части округа Догон, Мали, есть маленькое священное озеро, где рыбалка разрешена только раз в год, во время уникального ритуала, который носит название Антого. Когда-то этот регион был райским уголком, покрытым зеленью, а озеро полностью обеспечивало местное население рыбой.




Несмотря на то, что в результате изменения климата территория возле Бамбы превратилась в бесплодную пустыню, в маленьком озере пока водится рыба. Власти устанавливают особенный день, когда все желающие могут наловить себе рыбки. Озеро опустошается полностью за пятнадцать минут.


























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Приколы с котами! Удивительные снимки с российских просторов Бабушка отдала дочери и внукам дом, а сама обустроила двухэтажное жилье в крохотном сарае Подборка смешных картинок Что движет этой девушкой? Теперь на стройку ни ногой 15 смешных объявлений и абсурдных надписей, написанных в России А что, так можно было? Художник рисует комиксы, в которых демонстрирует странности Редкие исторические фотографии Москвы Глядя на невероятное тело этого качка, тяжело не заподозрить его в использовании фотошопа