20 февраля 2017 года в 14:04

В подмосковном Ступино напечатали жилой дом

В подмосковном городе Ступино напечатали жилой дом по технологии мобильной 3D-печати. Это первый дом в российской практике, напечатанный целиком, а не собранный из отпечатанных панелей. Печать самонесущих стен, перегородок и ограждающих конструкций длилась меньше суток: время печати составило 24 часа. Площадь отпечатанного дома - 38 квадратных метров.

Дизайн одноэтажной конструкции получился необычным. Дело в том, что дом может быть любой формы, в том числе и привычной квадратной, ведь аддитивная технология не имеет ограничений по дизайну возводимого здания. Внутри отпечатанный дом ничем не отличается от обычного: здесь есть прихожая, ванная, зона отдыха, а также компактная и функциональная кухня.














Про стоимость пока ничего не известно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коллекция кукол Барби, посвященная выдающимся женщинам Советские лимонады. Кое-что из наименее распространенного Сын попросил у отца новую Xbox, но тот решил показать, что не все достается просто так Почему у современных детей непопулярен «Ну, погоди» Подборка интересных и веселых картинок 01.01.20 Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Недоеденный бутерброд привлёк внимание пушистой воровки Интересные факты о памяти Логотип для белорусской булочной от студии Лебедева не переплюнуть ни одному упоротому дизайнеру Британские ВВС тестируют беспилотные автомобили На продажу выставлен эксклюзивный Ferrari 365 GTB/4 Как не нужно снимать музыкальные клипы