21 февраля 2017 года в 06:09

Модель 15 лет прятала себя, потому что ее обзывали "далматинцем" и "коровой"

Карлен Джон диагностировали витилиго, когда ей было 11 лет. Темнокожая девочка стала покрываться белыми пятнами, что сделало ее легкой мишенью для издевок. Одноклассники дразнили Карлен "далматинцем" и "коровой", в отчаянии она даже пыталась замазать пятна черным маркером...
15 долгих лет жительница Бруклина прятала от всех нарушение пигментации кожи




Девушка была уверена, что витилиго помешает ей осуществить мечту - стать моделью


В школе дети обзывали Карлен, она даже как-то раз попыталась закрасить пятна черным маркером. Несмотря на постоянные издевательства, девочка мечтала стать моделью.


26-летняя Карлен с помощью косметических средств выравнивала цвет кожи


На первом кастинге ей отказали, но она не опустила руки. Следующая попытка Карлен увенчалась успехом, только она не хотела показывать работодателям особенности своей кожи.


Но теперь она знает, что не должна скрывать свою природную красоту


До 2014 года девушка скрывала пятна на лице. Она хорошо помнит тот день, когда вышла на улицу без макияжа: "Незнакомцы делали мне комплименты, говорили, что у меня красивая кожа. Я ожидала абсолютно противоположной реакции".


Маленькая Карлен (справа) с сестрой


Девушка с гримом и без


Представители модельного агентства заметили девушку и теперь она дефилирует по подиуму


26-летней Карлен больше не надо замазывать пятна, ее природную красоту ценят и любят. Она активно участвует в показах и снимается в фотосессиях. "Я никогда не думала, что будучи моделью смогу показать свои пятна на лице, считала, что придется скрывать витилиго, пока друг не сказал мне, что я должна воспользоваться этой особенностью. И вышла на подиум без грима, считала себя уродиной из-за витилиго, но зрителям я казалась самой красивой на том шоу", - рассказала модель.


Карлен участвует в кампании в поддержку людей с витилиго


Витилиго - нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи.


Модель хочет вдохновлять своим примером тех, кто не понаслышке знает о витилиго


"Я хочу показать, что мы такие же люди, как и все остальные, но с небольшой особенностью, и это прекрасно", - говорит Карлен.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

HeroFest -рай для поклонников видеоигр и косплея в Швейцарии Бывают в жизни огорчения Французские проститутки шестидесятых До и после: трогательные фото кошек, обретших дом Подборка картинок 18 неожиданных снимков из серии Сделано в СССР: советская косметика, которой пользовались еще наши мамы и бабушки Забывчивость китайского рабочего Чего только не увидишь на русских помойках! Рекламное агентство разрешает сотрудникам приводить с собой собак Выглядит безопасно Истории врачей, Злой медик