23 февраля 2017 года в 10:49

Женщина–кошка

Глэдис Ингл, участница группы 13 Black Cats, меняет колесо шасси самолёта в воздухе.
В 1924 году в Лос-Анджелесе несколько бывших пилотов, каскадёров и автогонщиков объединились в группу, названную 13 Black Cats. Участники группы выполняли трюки любой сложности на самолётах, автомобилях и мотоциклах, принимая участие в съёмках фильмов. Вплоть до 1927 года все трюки выполнялись без парашютов, затем их использование стало обязательным.
В некоторых источниках утверждается, Что Глэдис не была полноправным членом группы, так как в неё не принимали женщин, однако этот прискорбный факт не помешал ей выполнить 300 раз трюк с переходом с одного самолёта на другой в полёте. Другим её коронным номером была стрельба из лука по мишени, установленной на противоположном крыле, а также стрельба из револьвера за спину, наблюдая за мишенью в зеркале. Естественно, всё это происходило в воздухе.
В 1929 году группа распалась, не выдержав конкуренции - слишком многие пилоты, вернувшиеся с войны, зарабатывали себе на жизнь демонстрационными полётами и выполнением трюков.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот пришел в ярость и чуть не выколол глаз хозяйки, когда та вылезла из чемодана Доставь своей бабе...штопор Наглого байкера, оказавшегося чиновником, отстранили от работы Слепой пенсионер и его жена Учат в школе? Как монтируют башенный кран Не углядели за дитяткой Во время урагана в США на камеру попал призрак, о котором ходят легенды Легкий ветерок Английские болельщики разрушили самые популярные мифы о Чемпионате мира по футболу в России Самый короткий обзор Нивы После этого клипа 13 курсантов летного училища были отчислены