23 февраля 2017 года в 20:14

На чем прокалываются криминальные таланты

Криминал бывает разным. Кто-то действует импульсивно, кто-то тщательно планирует все шаги преступления и только случайность помогает органам выйти на след преступника. Об одном из таких случаев и пойдет речь.
В 2011 году после окончания вуза, я был молодым психиатром и присутствовал при беседах начмеда и новоприбывших пациентов.
(Нужно добавить, что по закону, если вменяемый человек делает преступление - его сажают в тюрьму, а если он не понимает, что творит - ему назначают принудительное лечение в псих. больницах.)
Итак, приводят к нам молодого парня (П) и начмед(Н) его и спрашивает
Н. Рассказывай, что натворил.

П. Ограбил магазин
Н. Что взял?
П. Бутылку водки, закуску и деньги из кассы.
Н. А как тебя милиция нашла?
П. Когда я вылазил из разбитого окна в магазине, то порезал руку....
После этой фразы у меня в голове вспышка, я представляю лабораторию, кровь на  ДНК анализы, колбы, микроскопы, люминесцентные лампы. Все в лучших традициях кинематографа. Меня начинает брать гордость за неизвестных героев, работающих в органах и раскрывающих запутанные дела... но продолжение разговора шокировало меня окончательно.
Н. Порезал руку и что?
П. Ну я сразу пошел домой, а кровь все время капала. так по каплям крови они до моего дома и дошли...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные случаи из мира судебной баллистики Как умирают слоны Если завтра война Нет темы любимей темы чужих денег Американский политик обвиняет кунилингус в появлении коронавируса Вдруг стало неловко Откуда весь этот феминизм Как я быдло убивал Классический текст про Сумочка Консервы Про крепкий сон и слабые нервы