23 февраля 2017 года в 02:59

В небе Сингапура появилась необычная огненная радуга

В небе Сингапура появилась неЖителям Сингапура посчастливилось наблюдать редкий природный феномен: 20 февраля над островом в течение 15 минут была видна "огненная радуга" - редкий оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги.




Феномен проявляется при определённых условиях: когда солнце выше 58 градусов над горизонтом, в небе - перистые облака, а кристаллы льда в облаках располагаются горизонтально.


Лучи солнечного света проходят сквозь кристаллы льда и, преломляясь, образуют радужное, спектральное разделение цветов. По словам сотрудницы детского центра Фазиды Мохтар, радуга появилась на небе около 5 часов вечера.
"Сначала появился маленький оранжевый круг, затем он стал увеличиваться и появились все остальные цвета", - сказала она.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 рентген снимков, демонстрирующих посторонние предметы внутри Демотиваторы Странные надписи с ошибками, которые окружают нас повсюду 25 случаев кухонного креатива, который вы запомните надолго Подборка интересных и веселых картинок С добрым утром! Образ кошки в демотиваторах Неприслоняющаяся Россия Кажется, у вас стена отвалилась Модники из российского метрополитена Картинки с надписями для настроения Красота в обыденном на снимках Michael Belhadi