24 февраля 2017 года в 01:50

Лица эмиграции: какие люди приезжали в Нью-Йорк сто лет назад?

Остров Эллис в устье реки Гудзон стал воротами в новую жизнь в США для миллионов человек. С 1892 года, когда здесь был открыт пропускной пункт, и до 1954-го, когда он закрылся, через остров Эллис въехали в США больше 12 миллионов человек. Снимки этих людей, некоторым из которых больше ста лет, раскрасил вручную ирландский фотограф Мэтт Логри, и теперь мы можем увидеть, какими они были - эмигранты столетней давности!






Энни Мур из графства Корк, Ирландия. Она стала первой эмигранткой, въехавшей в США 1 января 1892 года через вновь открывшийся пропускной пункт на острове Эллис.


Это фото румынского пастуха сделал в 1906 году на острове Эллис фотограф Август Шерман. Он попросил пастуха попозировать из-за его колоритного костюма.


Сирийская эмигрантка, снятая в 1926 году Льюисом Хайном. Лицо и руки женщины были покрыты татуировками, которые, увы, не видны на фото.


Еврейка из России, эмигрировавшая в 1905 году.


Армянский еврей, бежавший от преследований турецкого правительства в 1926 году.


Финский эмигрант 1926 года. Этот парень приехал в Америку тайком, спрятавшись на корабле.


Немецкий эмигрант 1911 года. Он тоже прибыл в США зайцем.


Чешская бабушка, бежавшая от профашистских настроений еще в 1926-м.


Маленькая итальянка - эмигрантка 1926 года.


Албанка в национальном костюме, 1905 год. Несмотря на национальную одежду, женщина прибыла в США через Италию.


А это - фотограф Льюис Хайн, автор большинства снимков. Именно благодаря ему в истории сохранились орбразы эмигрантов, прибывших за новой жизнью через остров Эллис.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Яжмать Безумие, которое Полицейские задержали пьяного мужика без прав, укравшего два фонарных столба В китайском храме установили систему распознавания лиц для выдачи туалетной бумаги Как старели бы звезды, если бы они не были богатыми Поразительные скульптуры из природных материалов от канадской художницы Достопримечательностей, которые скоро могут исчезнуть Забавные коты под различными веществами Якутск с высоты Заведения, в которые хочется зайти только из-за их названий 40 причин считать Барселону самым красивым городом мира Бывшая девушка до сих пор не отпускает любимого