25 февраля 2017 года в 00:10

Награда за самооборону

Отражая нападение, потерпевший произвел в мужчин несколько выстрелов из огнестрельного оружия, находящегося у него на законных основаниях.




Около 14.15 в среду, 22 февраля, на парковке торгового центра на улице Савушкина в Приморском районе Петербурга раздались сразу несколько выстрелов.
В результате перестрелки один мужчина был убит на месте, второй - скрылся с места происшествия, его разыскивает полиция. В городе ввели план "перехват".
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, по предварительным данным, на мужчину, который является пенсионером, офицер вооруженных сил в запасе, напали неизвестные. Они попытались отобрать у него портфель, в котором, по данным "Фонтанки", находились денежные средства. При попытке ограбления в бывшего военного выстрелили из травматики - пуля попала в портфель. Ответные выстрелы петербуржец открыл из огнестрельного оружия.
- Отражая нападение, потерпевший произвел в мужчин несколько выстрелов из огнестрельного оружия, находящегося у него на законных основаниях, - уточнили в пресс-службе СК РФ по городу. - В результате один из нападавших был убит на месте, второй был ранен и скрылся с места происшествия на автомобиле.
В настоящий момент по городу полицией объявлен план "перехват", направленный на задержание второго нападавшего. Правоохранители не исключают, что у злоумышленников могли быть сообщники.
И вот возникает вопрос, а почему нельзя всем остальным гражданам иметь официально зарегистрированное огнестрельное нарезное оружие и носить его с собой в снаряженном состоянии? Просто так, чисто для самообороны. Мало ли, ведь везде могут напасть: на улице, на дороге, в дом вломиться и т.д.
Что интересно, офицера еще и наградят за то, что одного убил, а другого ранил. А вот Олегу Шишову, бывшему спецназовцу, который также умел обращаться с оружием, пришлось доказывать свою невиновность, когда он в процессе самомобороны застрелил пару нападавших и ранил еще нескольких. При этом он защищал свою семью, а не только себя. На его частную собственность покушались, пытаясь попасть в дом. Нападавших было во много раз больше и они были вооружены холодным и травматическим оружием.
Почему к офицеру запаса вообще никаких вопросов не возникло, тогда как Шишова чуть не посадили?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будь мужиком! Про напарницу Светку, варёное *овно и изобретательность Артемий Лебедев: Феминистическая лингвистика Что не так с нашим слабым полом? Краткий курс психического здоровья без говна Вежливо попросили. А могли и запретить! Все мы дети, пока живы наши родители Вербальной ненависти псто Шпрехен зи дойч? Где-то сейчас заплакал один еврей Комсомольская правда Мама, вас слишком много в нашей жизни...