26 февраля 2017 года в 00:37

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Обычно веганы качают свои права,а тут немцы сломали систему




Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.
По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.
Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.
Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле - в День Земли.
Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.
"Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать", - заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Анти-слова под запретом: как умирает свобода слова Как появился образ Паниковского.История прототипа Ресторан нанял бабушек готовить ″домашнюю″ еду - и стал супер-популярным Интересный дизайн комнаты для двоих детей Смертельные дозы популярных продуктов Собака Динго: самый странный хищник мира Поразительные тайны человеческого тела Не отступать и не сдаваться 17 фотографий, которые заставят вас почувствовать себя крошечным муравьём Французская мода на уличных фотографиях 1910-1920 годов У студентки пытались взять £685 за ремонт кондиционера, которого нет