26 февраля 2017 года в 09:08

Шале на берегу живописного озера в Канаде

Шале de la Plage расположено на берегу озера в живописном уголке Лаврентийской возвышенности в провинции Квебек, Канада. Это мирное убежище на лоне природы было построено для семейной пары, ищущей тихого уединения вдали от городского шума, чтобы заниматься своими любимыми делами - фотографией, акварельной живописью и музыкой.




В этом проекте авторы, архитекторы студии La Shed Architecture, отталкивались от форм традиционных канадских коттеджей. И в то же время простые, свежие детали создают решительно современный облик, который отличает дом от подобных ему зданий другой эпохи.
Чёрный снаружи, внутри коттедж по преимуществу белый, что создаёт волнующий контраст интерьера и экстерьера. Всю конструкцию дома занимает большое пространство открытой планировки, куда входят гостиная, кухня и столовая.
Личные покои заказчиков находятся в объёме из фанеры, который спроектирован в северной части дома. Здесь разместились спальня, ванная и служебные помещения. Врезанная в этот короб лестница ведёт на антресоль, которая используется в качестве кабинета, места для гостей или для занятий творчеством.
Южный фасад открывается к озеру и его сплошное остекление охватывает треугольный фронтон, подчёркивая остроконечный силуэт дома.
Бетонная плита, которая служит основанием конструкции, держит тепло зимой, в то же время сохраняя прохладу в летние месяцы.



































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Первая сигара комом, или свой табак в Ленинградской области Все мы немного жертвы рекламы! Любительские фото 12 фотографий «до и после» Любимые актеры в детстве и сейчас Эти картинки называют «лучшим противозачаточным» Бары Амстердама в 1980-е на снимках Полароид Сумасшедший кот, который обожает принимать душ 25 пар знаменитостей одного возраста, но глядя на некоторых в это сложно поверить 15 доказательств того, что у природы нет плохой погоды, однако есть неудобная! Посмотрите дважды, ваши глаза вас обманывают Обычные россияне, которых не отличить от голливудских звезд