27 февраля 2017 года в 18:33

Подарок на 23 февраля

Пишет CheBuRussian :
23 февраля ехал домой после ночной смены. 8 утра, машин нет, людей тоже-красота. Заметил, что на тротуаре лежит неплохое пальтишко.





CheBuRussian


Ну и без всяких мыслей по карманам-а там...








Ну, думаю, сделаю доброе дело, тем более праздник, вот человек обрадуется(лучше бы я все это спалил в печке).
Поехал по адресу прописки в паспорте, долго стучал в дверь, наконец дверь открылась.
Открывает хозяин документов, видок у него помятый. Я ему "доброе утро. Документы не теряли?" и протягиваю ему документы с пальтишком.
То, что произошло дальше, пошатнуло мою веру в человечество. Тянет руку, забирает документы с пальтом(привет GN), и захлопывает дверь перед носом. Блин, ни спасибо, ни пожалуйста.
Кстати, штраф в администрации за утерю удостоверения 5к, плюс восстановление паспорта, ВУ, СНИЛС еще бы на 5к потянуло, плюс пальтишко рубликов 5-7. Грубо, я ему 15к сэкономил и кучу времени, а оно мне даже спасибо не сказало.
Сидел бы в мастерской, вытирал бы мазутные руки об пальтишко, в печке догорали бы документы, и я ощущал бы себя Доктором Зло.
Насчет предьяв типа деньги с карманов пропали, я не парился. есть 2 свидетеля, что денег там не было. Правильно говорят делай добро и бросай его в воду. Всем спасибо за внимание.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Веерные депо За кадром популярных в СССР зарубежных кинокомедий Люди и лица За 9 месяцев программист превратил съемную квартиру в адский свинарник Воспоминания о лете 17 забавных фото, на которых все самое эпичное происходит на заднем плане Набор для выживания во время зомби-апокалипсиса 35 фотоисторий о доброте и благородстве собак Аэрография на машинах: красивая и не очень Вьетнамский коп попивает разлетевшееся по дороге пиво Роботы покоряют мир Демотиваторы