28 февраля 2017 года в 11:09

Учите химию, господа!

Советский Союз, времена застоя. Мы с другом - друзья ещё с садика. Начальные классы. Как нормальные пацаны того времени делали и взрывали бомбочки из спичек, стреляли из рогаток, плавили свинец на костре и много чего ещё вытворяли. Как то раз вышли гулять и видим - большие пацаны куски газеты заворачивают в глину, делают фитиль из той же газеты, поджигают, бросают и БАХ! Негромко, но очень эффектно. Мы бегом домой, берём газеты, спички и быстрей на улицу.
Делаем бомбочку, так же, как и большие пацаны, поджигаем ... фитиль горит как обычная газета. Чё за херня? Может газета не та? Берём другую газету, но результат такой же. Большие пацаны ещё не ушли, стоят, курят. Мы к ним - чё за фигня? У нас ничего не получается. Как так?

- Понимаете - сказал большой пацан - чтобы бумага так быстро горела, её нужно особо пропитать.
- И чем? - почти одновременно спросили мы.
- Да обычной мочой. Хорошо пропитываете, высушиваете и вперёд!
Переглянувшись, мы побежали каждый к себе домой делать "взрывчатку". Хорошо, что родители ещё долго были на работе, а день был ясный и тёплый, поэтому обоссаные газеты на бельевых верёвках наших балконов никого не привлекли. И вот он - момент испытаний! Выходя во двор с "заряженными" газетами, мы чувствовали себя Королёвыми. Скомканная газета заворачивается в глиняный шар, вставляется фитиль, поджигается и ура - горит немного лучше (можете проверить).
Ждём, когда дотлеет до конца, бросаем и ...хер! "Бомба", как навоз из коровы, расплющивается на земле вообще без признаков даже дыма. Что то мы сделали неправильно. Возможно, недообоссали газету, или не те газеты взяли, или нарушили режим сушки. Репу зачесали вдвоём с другом и пошли по домам.
На следующий день, как обычно вышли гулять и, о счастье! - те же большие пацаны тоже на улице! Мы, естественно, к ним на разборки. ...
Ржали они, как кони, почти сгибаясь пополам. Когда отсмеялись, сказали чтоб мы учили химию. Позже сказали что-то про селитру.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не дарите детям ложных надежд. Это жестоко! Под защитой Стена плача Авторитет Ученье - свет Соблюдая приличия Наука и жизнь Забавные истории Похождения одного прапорщика Муж - идиот Детский лагерь: секс, которого не было... Но любовь жива! Мы не заметили, как выросло непоротое поколение