2 марта 2017 года в 07:49

80-летний житель Пензы ходит на улицу через окно

Обитатель "нехорошей квартиры" на проспекте Победы в Пензе несколько лет безнаказанно нарушает благоустройство и покой соседей.




Уже несколько лет угловая квартира дома №105 по проспекту Победы является местной достопримечательностью. Хлам под окнами здесь лежит не первый год, а теперь в стене под окном появилась заметная пробоина, к которой приставлена самодельная лестница.


Рядом, через забор, школа № 52, дети по пути на учебу и обратно ежедневно наблюдают несанкционированную свалку.
"Здесь постоянно так, - говорят прохожие. Мы не понимаем, как местные жители это терпят", - рассказывает женщина, живущая в соседнем доме.
Жильцы дома, в стене которого прорублен непредусмотренный проем, на контакт с корреспондентом портала "Пенза-Взгляд" не пошли.
"Ничего не знаю, это не мое дело", - сказала одна из соседок.



"Они мне дверь перекрыли. Я теперь через окно хожу", - рассказывает жилец "нехорошей квартиры" Вадим Николаевич, которого удалось найти на его обычном месте, где он проводит основное время, - на местной мусорной свалке. Именно отсюда таскает он разнообразный хлам в свою комнату, а то, что не умещается, складирует прямо под окнами.
Как выяснилось, квартира после смерти основной хозяйки была разделена между двумя владельцами. В одной половине проживает семья с маленьким ребенком, в другой Вадим Николаевич, восьмидесятилетний мужчина, который теперь выходит на улицу через окно.
Нам удалось созвониться с теми, кого пенсионер называет притеснителями. Своим взглядом на ситуацию поделилась его соседка Валентина Михайловна: "Это давно происходит, постоянные ссоры, ругань. Вещи ворует, а не так давно он пожар устроил,  хорошо еще ребенка в это время не было. Дверь ему никто не перекрывал, врет он все".
"Обращалась и в МУП, и в Роспотребнадзор - никакой реакции", - пожаловалась женщина.
В ОАО "Жилье-15" нашему порталу комментарий получить пока не удалось. Вообще позиция управляющей организации по меньшей мере странна: нарушение правил благоустройства налицо.





©
Loading...
  • profile
    Andrey Karpov
    2 марта 2017 года в 11:05

    Не только нарушение "правил благоустройства на лицо". Проем дедуля вырубал под окном во внешней НЕСУЩЕЙ стене. А это уже серьезное нарушение.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стильный екатеринбургский дедуля Барышня отомстила за неправильную парковку, пустив в ход свои месячные Смешные комментарии из социальных сетей Интересные фотографии из нашей жизни Прикольные объявления, которые заставят вас улыбнуться Фотографии безусловной любви домашних животных Забавные картинки Последний звонок онлайн Целевая аудитория гомеопатической аптеки Удивительные существа на снимках Фрэнка Дешандола Случаи, когда McDonald’s повел себя по-предательски 25 удивительных примеров, показывающих, как меняются вещи под влиянием времени