3 марта 2017 года в 17:01

Бревно в глазу

Не даром говорят "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем". Есть у меня один товарищ, хороший парень, хоть и со своими тараканами в голове. Назовем его Гоша. Почему? Коньвваннесогурцами. Так вот, Гоша в последнее время ударился в ведическую тематику. Стал веганом и все причитающееся. Ну что ж, его диета - его дело. Тем более, что никого в свою веру он переманить не пробует, трупоедами не обзывается. Адекватный такой, на первый взгляд.
И вот в одну из наших с ним встреч зашел разговор, что неплохо бы ему уже семьей обзавестись, а то все бобылем ходит. На что Гоша грустно заметил, что не может найти подходящей кандидатуры.
"Ты знаешь, я по другому стал смотреть на мир. Мне ведь сейчас любая девушка не подойдет. Мне нужна жена, которая живет по ведам, ну или стремится. Если она пьет, курит, ест мясо и (внимание) носит шкуры убитых животных, чтобы потешить свое самолюбие, то о какой здоровой семье может идти речь?" - вывалил он мне, немало тем самым обескуражив.

С другой стороны, я сам знаю пары, которые живут таким образом и вполне счастливы, гармоничны и вообще приятные люди. Так что, я пожелал ему удачи в поисках и поехал домой. Но какое-то странное чувство не давало мне покоя. Дома я много думал над его словами, никак не мог уснуть до поздней ночи. В конце концов, когда я уже засыпал, меня вдруг осенило. Я набрал его номер, на том конце ответил недовольный заспанный голос.
- Гоша, привет. Я тут что хотел спросить... Вот ты был в дубленку одет сегодня... с пушистым воротником... Она же... искусственная?
На том конце трубки раздался снисходительно-добродушный смех:
- Нет конечно! Я что, долбл*б в дерматине ходить?! Что за вопросы в 2 часа ночи?
- Да так. Ничего. Спокойной ночи, Гоша...
Я повесил трубку...
Раскатистый звук шлепка ладони о лоб нарушил ночную тишину спальных районов города.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про 90-е. Якутск Тонкости русского языка Как я дворником работать устраивался Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит? Как быть взрослым Чемпионат мира открытий Беру и помню.. Работа в офисе Кастинг на должность жены Девять жизней Мурки Собака на привязи Мужик 62 года притворялся глухонемым, чтобы не слушать болтовню своей жены