3 марта 2017 года в 18:33

Реконструкция деревенского дома в Италии

Студия Gian Marco Cannavicci осуществила реконструкцию деревенского дома в провинции Перуджа, Италия. Проект заключался в перестройке и расширении нескольких заброшенных сельских сооружений. Основное здание было построено в 30-е годы и претерпело ряд переделок в 50-е, остальные восходят к послевоенному времени.




Реконструкция существующего сооружения заключалась в том, что были удалены все не заслуживающие внимания вмешательств 50-х годов и на их месте предложены новые современные решения.
Между сохранённой постройкой 30-х годов и новым крылом здания установлен объём меньшего размера, служащий связующим звеном между двумя частями дома; в нём расположилась кухня.
Стены старого крыла комплекса представляют собой каменную кладку, фасады пристройки отделаны штукатуркой серого тона, в то время как объем кухни облицован кортеновой сталью - материалом, который используется тем или иным образом во всех сооружениях комплекса, придавая ему стилевое единство.
Северный фасад прорезан небольшим количеством узких и высоких окон, южный, напротив, открывается в сторону сада и мирного сельского пейзажа большим 6-метровым остеклённым проёмом, который закрывается при необходимости высокими деревянными жалюзи.



Стоявший в отдалении сеновал был полностью демонтирован и выстроен заново, превратившись в модернистскую постройку, отделанную кортеновыми панелями, её остеклённый фасад выходит к бассейну, облицованному изумрудной плиткой.
Последнее вмешательство состояло в сносе и реконструкции надворной постройки, расположенной в более низкой части территории. Горизонтальное здание с плоской крышей бережно вписано в окружающий пейзаж, засаженный оливковыми деревьями. Его фасады, обращённые к холму, полностью застеклены, а с других сторон сложены из камня. Большие окна закрываются деревянными ставнями, эффектно сочетающимися с грубой кладкой.
Внутренняя обстановка представляет собой соединение современной дизайнерской мебели и винтажных предметов 50-60-х годов. Освещение поручено светодиодным лампам, обладающим минимальным визуальным воздействием - за исключением нескольких дизайнерских объектов.



































































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень собрал собственную пивоварню, чтобы пить только свое пиво Платье в хлам — чумовой тренд свадебной фотографии Главное, чтобы котам было удобно Реакция социальных сетей на шутку Маска в адрес Рогозина За мгновение до Готовитесь, модники! Смешные комментарии из социальных сетей Фотографии, которые вы точно не увидите в рекламных брошюрах гостиниц Кирдык вашей Америке 20 необычных и даже пугающих вещей, которые люди когда-либо находили на пляжах Забавные СМС-переписки, в которых женский пол отжигает