3 марта 2017 года в 14:26

Это стоит увидеть: 10 людей, сделавших дешевую пластическую операцию

Сегодня косметическая хирургия стала доступной как никогда, и все больше людей ложатся под нож пластического хирурга, чтобы исправить какие-то недостатки внешности. Однако услуги профессионалов довольно дороги, и иногда пациенты ищут возможность сделать ту же операцию, но у другого врача и подешевле. К сожалению, тут кроется серьезная опасность нарваться на шарлатана и остаться изуродованным на всю жизнь. Вот несколько таких примеров.




1. Неудачное увеличение ягодиц


Жительница Великобритании Джой Уильямс специально поехала в Таиланд, чтобы в местной клинике сделать операцию по увеличению ягодиц, но в итоге потеряла жизнь. Ей сказали, что это очень простая и незатейливая процедура, и стоило это гораздо дешевле, чем в Великобритании, что ее и подкупило. В постоперационный период швы воспалились, произошло нагниение, и когда женщина вернулась в клинику для корректирующей операции, то умерла прямо на столе от введенной ей анестезии. Врача арестовали и обвинили в причинении смерти по неосторожности, а клинику закрыли. Расследование выявило, что ее "врач" даже не имел лицензии на проведение хирургических операций.


2. Испорченный нос


В 2010 году жительница Бангкока Хелена Грэйс наконец-то решила сделать то, о чем она уже давно думала - проконсультироваться с пластическим хирургом по поводу коррекции формы носа. Она пришла к врачу и взяла с собой фотографию носа, который ей бы хотелось иметь, и хотя она пришла всего лишь поговорить, всего через пару часов ее уже готовили к операции. Очнувшись, женщина почувствовала, что что-то не так, но доктор ее успокоил. Когда сняли повязки, оказалось, что форма носа  - совсем не та, какую она просила. Более того, одна ноздря перестала дышать. Врач объяснил, что операция прошла неудачно и теперь потребуется еще одно, более дорогостоящее хирургическое вмешательство, чтобы все это исправить. Хелена подала на клинику в суд, но проиграла, т.к. суд не нашел явных доказательств небрежности.


3. Неудачная подтяжка лица


Хотите верьте, хотите нет, но эта фотография 61-летней Черил Фонч сделана ПОСЛЕ пластической операции. Черил приехала из Англии в Польшу, чтобы сэкономить и сделать полную подтяжку лица, шеи и области вокруг глаз. Стареющая женщина очень не нравилась себе в зеркале и хотела это исправить. Ее операция прошла вроде бы удачно и она осталась в Польше на 10 дней - восстановительный период. По возвращении домой женщина заметила, что хирург снял не все швы, но ее дантист помог ей с этим бесплатно. Однако еще через какое-то время подтяжка ее лица удивительным образом исчезла - подбородок отвис больше, чем раньше, глаза стали различаться по размеру, а на шее остался неприглядный шрам. К сожалению, подкорректировать эти проблемы ей не на что.


4. Удаление лишней кожи


Мими Вальдес и ее племянница Крисси совместно похудели на 130 кг, но столкнулись с проблемой повисшей лишней кожи. Вместо того чтобы пойти к пластическому хирургу у себя дома, в США, они нашли врача в мексиканской клинике в Тихуане. "Сразу после того как сняли повязки, я посмотрела в зеркало на свою грудь и увидела свисающую из разрезов кожу", - вспоминает Крисси. Всего две недели спустя, уже в США, она оказалась в больнице из-за неправильного лечения. И она, и ее тетя находились в плачевном состоянии, а их тела были покрыты гематомами. Врачи даже не были уверены, что смогут помочь, но все закончилось хорошо.


5. Самостоятельные инъекции в губы


Женщина по имени Мэри осмелела настолько, что решила сама себе увеличить губы с помощью инъекций силикона. До этого врач прописал ей небольшие дозы таких инъекций для разглаживания шрама на лице. Уколы показались ей безболезненными и легкоосуществимыми, поэтому она залезла в интернет, заказала набор лекарств, а когда получила их, не долго думая вколола в губы и в лицо. Поначалу она была счастлива, но уже через сутки началась дикая аллергическая реакция и появилось воспаление в месте укола. Как выяснилось позднее, заказанные ею в интернете препараты представляли собой некую разновидность любриканта.


6. Импланты вместо подтяжки груди


Англичанка Сью Бриддик, 52-летняя мать троих детей, думала, что поймала удачу за хвост, отыскав доктора в Турции, который был готов сделать ей подтяжку живота и подтяжку груди за не очень большие деньги. "Клиника требовала оплаты наличными, - вспоминает Сью. - Это должно было меня насторожить... После двухчасовой операции меня оставили с сиделкой, не имевшей медицинского образования, в квартире, покрытой кошачьей шерстью". Через несколько дней женщина вернулась в клинику для снятия повязок, и там впервые увидела, что кожа на ее животе стала черной. Позже она узнала, что так выглядит отмершая кожа. А вместо подтяжки груди ей вставили импланты.


7. Потеря конечностей


Стоит ли упругость ваших ягодиц потери ног и рук? Эйприл Браун чуть не простилась с жизнью в результате пластической операции в дешевой клинике, куда она пришла сделать инъекцию силикона в пятую точку. Ей хотелось получить крутую задницу, но в итоге она заполучила стафилококковую инфекцию, которая чуть ее не убила. Конечности пришлось ампутировать из-за некроза тканей. В общей сложности она перенесла 27 операций. Так что же ей вкололи в той дешевой клинике? Результаты анализов показали, что вместо специального медицинского препарата ей сделали инъекцию силиконового герметика для ванн.


8. Смерть в результате операции


Жительница Бронкса по имени Беверли Бригнони отправилась делать пластику живота и подтяжку груди в небольшую клинику в Доминиканской Республике. Клинику порекомендовала знакомая, поэтому опасений никаких не было  - ни у самой Беверли, ни у ее бойфренда, который приехал с ней. Женщина недавно довольно сильно похудела и хотела избавиться от растянутой обвисшей кожи. Итак, они прилетели в Санто-Доминго, женщину отправили на операции, ее приятель остался в комнате для ожидания. Очень скоро к нему вышел врач и сообщил, что Беверли скончалась из-за легочной эмболии.  Клинику быстро прикрыли, обнаружив нарушения санитарии.


9. Живот, "укушенный акулой"


Вот еще одна мать троих детей, 30-летняя Джемма, мечтавшая об абдоминопластике и накопившая на это несколько тысяч долларов. Ей хватило на недорогую клинику, живот в результате получился таким, что она сама называет его "укушенный акулой". Ее муж работал за границей и Джемма хотела сделать операцию во время его отлучки, чтобы приятно порадовать новым телом по возвращении домой. Однако операция прошла  неудачно - произошло постоперационное заражение, за ним гангрена, и когда, наконец, все зажило, результат оказался далеким от идеала.


10. Испорченная абдоминопластика


Абдоминопластика необходима после таких операций, как обходной желудочный анастомоз, когда люди сильно худеют и избыточная кожа начинает свисать вниз. Эта 36-летняя британка  - именно такой случай. Во время абдоминопластики ей удалили более 3 кг кожи. Это было так волнительно - наконец-то она сможет полюбоваться на себя в зеркало! Однако после снятия бандажей ее гораздо больше взволновало другое - безобразный шрам поперек живота. Но свисающего фартука кожи действительно не было, это правда. В итоге пришлось делать еще одну операцию, уже у более профессионального врача - на этот раз реконструкцию для сглаживания шрама. Лишь после этого тело стало выглядеть прилично.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые жуткие места мира: здесь покойников подвешивают над землей, а не закапывают в нее Домашние фотографии Анджелины Джоли 33 ошибки горе-строителей, от которых хочется плакать За что солдаты материли этот шоколад? Почти на вершине В Австралии продается кусочек рая за гораздо меньшую сумму, чем стоимость дома в городе Эта семья превратила свою квартиру в рай для любимой кошки Женщины-жирафы Таиланда по-прежнему цепляют на шею кольца Конор Макгрегор не прошёл испытание на краповый берет Девушки такие смешные Что случится с телом, если перестать потреблять сахар Ненужные компакт-диски способны преобразить старую мебель