3 марта 2017 года в 17:34

15 историй про людей, которые жили рядом с трупами

Близких людей терять очень тяжело и не все могут с этим справиться. Иногда люди просто не представляют себе жизни без ушедшего человека и ими движет любовь, иногда  - и такое случается - дело в деньгах, иногда - в одиночестве, а иногда в элементарном расстройстве психики. Мы расскажем несколько историй о людях, которые по тем или иным причинам продолжали хранить рядом с собой тела умерших.




15. Убила знакомую за то, что та не верила в бога


Если бы не свидетели и соседи, которые стали подозревать Аниту Брэкстон, полиция никогда бы не узнала, что эта женщина жила рядом с трупом в течение трех дней. У американки из Феникса, штат Аризона, и так уже были непростые отношения с полицией: ее арестовывали по различным поводам больше десяти раз. И на этот раз, признайся она в убийстве 20-летней девушки, ее точно ждал бы большой срок. Поэтому она не спешила признаваться, а просто уложила труп застреленной на диван и накрыла его полотенцем. Стычка женщин произошла из-за разногласий на религиозной почве: убитая не верила в того бога, в которого верила Брэкстон. Единственное, чего бог Брэкстон ей не подсказал -  так это того, что труп через какое-то время начинает разлагаться и издавать неприятный аромат, который невозможно замаскировать полотенцем и молитвой.


14. Любовь после смерти


В 1930 году 50-летний Карл Танзлер встретил любовь всей своей жизни в лице 21-летней Марии Элены Милагро де Хойос. Карл работал рентгенологом в больнице, где эту девушку лечили от туберкулеза. Он преисполнился решимости излечить ее и был одержим этой идеей в последние месяцы ее жизни, но в 1931 году Мария Элена умерла. Ее родные тщетно пытались получить из больницы тело и не знали, где оно находится, вплоть до 1940 года. В 1940-м сестра Элены прижала Танзлера и он открыл свой темный секрет: после смерти девушки он забрал ее тело к себе домой и превратил его в подобие мумии, которая жила у него и лежала на диване в непринужденных позах. Он вставил в тело провода и тряпки, чтобы оно выглядело более реалистичным, кожу трупа обрабатывал воском и заклеивал пластырями, а во влагалище поместил бумажный цилиндр, чтобы можно было заниматься сексом.


13. Подруга, которая не смогла отпустить


Чарльз Зиглер любил оставаться дома и смотреть по телевизору гонки NASCAR со своей 72-летней подругой Линдой Чейз. 67-летний мужчина и его спутница провели вместе большую часть жизни, поэтому когда он скончался в 2010 году, Линда не нашла в себе сил расстаться с ним. Лишь 18 месяцев спустя,  в 2012 году, полиция наконец обнаружила тело Зиглера в доме Линды.  Мумифицированный труп находился прямо в гостиной, на его любимом стуле перед телевизором. Но позже следователи выяснили, что Линда была не так проста: она поддерживала иллюзию того, что Зиглер жив, для того чтобы обналичивать его чеки соцобеспечения.


12. Горюющая мать


Когда кто-то умирает, семья обычно объединяется, чтобы помочь друг другу пережить утрату и организовать похороны. Когда в 1995 году жительница Грузии Циури Кварацхелия потеряла своего 22-летнего сына Джони Бакарадзе, это совершенно ее убило и она решила не хоронить тело, а самостоятельно мумифировать его. Когда Джони умер, у него остался 2-летний сын, и бабушка хотела, чтобы внук мог видеть своего отца. Поэтому она хранила мумию сына в деревянном гробу в подвале собственного дома. Первые четыре она использовала жидкость для бальзамирования, а затем стала обтирать тело водкой, чтобы оно не чернело. Первые десять лет в день рождения сына она переодевала его в новую одежду, но затем, из-за естественного разложения, это стало невозможным. Однако женщине удалось удержать своего сына возле себя на 20 лет.




11. Мертвый сын


Брюс и Шрелл Хопкинс также были родителями, совершенно убитыми смертью их семилетнего сына Калеба. В течение двух месяцев они держали тело ребенка в квартире, заботясь о нем, как будто он был жив. Они говорили, что не могут смириться с мыслью о том, что он действительно умер, и поэтому не хотят его хоронить. Полиция появилась на пороге их квартире после того, как их арендодатель пожаловался на неуплату. Точное время и дату смерти мальчика определить было уже затруднительно, но суд не дал этой паре так легко уйти от ответственности. Они были обвинены в причинении смерти по неосторожности, так как знали о том, что их сын был болен, но не отвезли его в больницу, ибо "не верили в традиционную медицину".


10. Мать и сын


В начале 2014 года в Буэнос-Айресе соседи пожаловались властям, что из дома 58-летнего Клаудио Альфери доносится странный запах. Полицейские нашли мужчину мертвым и лежащим на кухонном полу. Судя по всему, он умер приблизительно месяцем ранее, но это пока только присказка. Дело в том, что Клаудио не был единственным трупом в доме: на стуле за кухонным столом в вертикальном положении находилось мумифицированное тело его матери. Она была полностью одета, на ней были даже ее любимые шлепанцы. Соседи рассказали следователям, что Клаудио Альфери страдал психическим расстройством, так что вряд ли смерть матери была намеренной - однако продолжал жить рядом с ее трупом этот человек явно по своей воле.


9. Ужасная сцена


В 2013 году жительница Бельгии была так убита горем из-за смерти мужа, что продолжала жить с его трупом в течение целого года. Вдова даже спала около трупа своего 69-летнего мужа и продолжала жить так, как будто ничего не изменилось. Каким образом она могла все это время выносить ужасный запах гниющей плоти, остается загадкой, ведь когда приехала полиция, выяснилось, что внутри его тело полностью разложилось.


8. Деспотичный муж


Когда речь идет о домашнем насилии, никогда нельзя предсказать тот момент, когда деспот зайдет слишком далеко. Так произошло и с мужчиной по фамилии Партасарати, который сильно избил жену и оставил ее одну лежать в спальне и стонать от боли. Когда он вернулся, то увидел, что его 28-летняя жена с горя повесилась на люстре. Она была еще жива, поэтому он снял ее с крюка и положил на кровать. Вскоре женщина скончалась. Вместо того, чтобы позвонить в полицию, Партасарати лег спать на пороге спальни и сказал своим маленьким детям, что мама заболела и ее нельзя тревожить. Так прошло четыре дня, а потом появился запах, соседи вызвали полицейских - и те, зайдя в дом, застали в нем жуткую картину.


7. Просто хотела, чтобы кто-то составил ей компанию


Муж Джин Стивенс по имени Джеймс умер где-то в 2000 году. И хотя это причинло Джин большое горе, она смогла его пережить с помощью своей сестры-близнеца Джун. Но когда в 2009 году Джун тоже ушла в мир иной, 91-летняя Джин осталась совсем одна. Она решила выкопать тела своего мужа и своей сестры (конечно же, нелегально) и хранить их дома. Она вела с ними долгие беседы, как с живыми людьми, и это помогало ей не чувствовать себя одинокой. Джеймса она усадила на кушетку в гараже, а Джун - в гостевой комнате.


6. Мертвый отец


В течение четырех месяцев Тимоти Браун жил с телом своего мертвого отца, Кеннета. При этом он не пытался как-то спрятать останки. Полиция получила сообщение о странном жильце в доме Тимоти, когда к нему зашел сосед и обнаружил сидящее на стуле тело Кеннета, одетое в  пижаму. Расследование показало, что смерть Кеннета была случайной, и сын, который был очень близок с отцом, никак не мог смириться с его уходом. Поэтому продолжал жить, как будто все по-прежнему, и это служило своего рода психологической защитой. Никакого обвинения ему предъявлено не было.


5. Неудавшееся убийство-самоубийство


В 2010 году в американском городе Феникс, штат Аризона, произошла странная история. В полицию позвонил 56-летний мужчина и заявил, что застрелил свою жену. Полицейские прибыли на место преступления, не зная чего ожидать, и когда вошли в дом, то увидели труп 66-летней женщины. Однако они обнаружили, что эта женщина была застрелена несколькими днями ранее. При этом на лице мужчины также была рана от огнестрела, так как он стрелял в себя. Мужчина рассказал полиции, что они с женой решили покончить с жизнью - он должен был убить ее и застрелиться сам. Но он выжил. После лечения в больнице его арестовали за убийство.


4. Ради денег готов на всё


Есть такие люди, которые ради денег готовы на что угодно, и именно таким человеком был Кристофер Блэкберн. В течение пяти месяцев он жил дома с трупом своего 54-летнего отца, получая за него пособие. На эти деньги Блэкберн купил компьютер, ботинки и много-много алкоголя. Соседи заметили отсутствие отца Блэкберна и вызвали полицию. Труп был обнаружен прямо на кушетке в гостиной. Хорошо хоть было выяснено, что человек умер от естественных причин, а не по желанию сына. Однако сын все же предстал перед судом в 2012 году по обвинению в предотвращении законных и достойных похорон трупа и краже 1 869 евро пособия.


3. Любовь, которая длится вечно


Это такая любовь, которая не уйдет никогда, даже если одного из пары больше нет на свете. Житель Вьетнама Ли Ван не смог жить без жены, умершей в 2003 году. Когда ее похоронили, он спал на ее могиле каждую ночь, чтобы быть ближе к ней. Это было по-своему даже трогательно, но вскоре дело приняло новый оборот. Погода сильно испортилась и спать на кладбище стало слишком тяжело, поэтому Ли Ван прокопал тоннель к гробу жены, чтобы там спрятаться от непогоды. Так он продержался еще год, а затем просто забрал тело домой. Он обмазал его глиной, обклеил пластырем, нарядил и даже немного накрасил. Он спит с телом мертвой жены каждую ночю, а их дети приходят к ним перед сном пожелать родителям спокойной ночи.


2. Слепой Плюшкин


В сентябре 2016 года в доме жительницы Бруклина Риты Вулфенсон был найден полностью одетый скелет, лежащий на матрасе в одной из комнат. Рита - незрячая. Плюс к этому она хордер, то есть, по-русски, Плюшкин - человек, который собирает в доме кучи барахла и мусора. В ее доме творится невообразимый бардак, так что неудивительно, что в какие-то его уголки она могла не заглядывать годами. Полиция верит, что сын Риты, умерший 20 лет назад, и есть тот самый найденный скелет. Рита же была уверена, что ее сын давно съехал и оставил ее одну, и она уже потеряла надежду когда-нибудь встретить его снова.


1. 30 лет смерти


Самая крутая история в нашем списке - про еще одну американку, жительницу Иллинойса, которая жила с трупами членов всей ее семьи. В 2008 году 94-летняя Маргарет Бернсторфф была просто еще одной старой леди в районе и соседи не замечали за ней никаких странностей. Ну, кроме того, что она никого не пускала в дом. Оно и к лучшему: ведь в доме, как выяснилось позже, находились тела двух ее сестер и брата - Аниты, Фрэнка и Элейн. Полиция уверена в том, что в этом случае не обошлось без мошенничества и получения чужих социальных пособий.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кадры жизни в Африке Забавные картинки Барышня разревелась, увидев свои губы после пластической операции Парад худших причесок в мире Свидание в мире,где все говорят правду Винтажная Америка на архивных в 20-ти снимках Животные мастерски маскируются на местности Мода, что ты делаешь? Аха-аха, ну прекращай уже! Я художник, я так вижу! © природа Фотографии собак которых забирают из приюта Фотошоп-мастер точно выполняет желания клиентов и превращает их снимки в комедии Ситуации, в которых люди проявляют всю свою смекалку