7 марта 2017 года в 05:56

Любите Джонни Деппа? Тогда это для вас! Сногсшибательная скульптура

В два раза больше натуральной величины, огромная голова на искривленной шее и зеркальные очки отражают мир, летящий навстречу на бешенной скорости, такой странный бюст в негабаритном хет-трике.






Держащий сигарету в зубах бюст - гротескный образ героя Джонни Деппа, в "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера С.Томпсона, написанного в необычном стиле, который сам автор назвал гонзо-журналистикой (крайне субъективное описание действительности от первого лица).
И создал этот скульптурный подвиг Кевин Киркпатрик.


Скульптура Fear and Loathing сделана из силикона по мотивам нашумевшего кинофильма Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Это трехмерное воплощение изображения с афиши киноленты, выполненное вручную на студии EpochCreation в единственном экземпляре. Бюст настолько реалистичен, что даже несколько пугает.


Для придания пущей схожести при создании этого произведения использованы настоящие человеческие волосы, а зубы сделаны из стоматологического акрила.
Кроме этих материалов, были применены пенопласт, ткань, бумага и пластик.


Устойчивость конструкции обеспечивается арматурой из медных трубок, а специально сделанные гигантские солнцезащитные очки с зеркальными стеклами снимаются, обнажая жутковато-комичные выпученные глаза.


Рассуждает Рауль Дюк: фраза, которая отражает основной "месседж" фильма: "мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно".


Ну как, понравлюсь направление, по которому движется искусство сегодня? Гиперреализм, как видите, тоже не застыл в одном положении.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные заказы, которые получают тульские таксисты Ретро фотографии Художник рисует увиденные достопримечательности на кофейных стаканчиках Алкогольные шутки Подборка автоприколов Штаб-квартира компании Adobe Systems Известные барышни на вечеринках и в повседневной жизни выглядят совсем по-разному Картинки с надписями Девочка хотела нарисовать кошку, а получился новый мем Разбитый Феррари за $260 000 обнаружили в поле возле английской деревни Голая физкультура Смешные картинки