7 марта 2017 года в 05:35

Утопающие в зелени: здания и сооружения, которые полностью слились с природой

"Be green" - гласят экологические лозунги по всему миру. Речь, конечно, о том, чтобы быть экологичнее - критерием для домов и городов здесь часто выступает карбон-нейтральность (это когда сооружение вырабатывает количество углекислого газа, меньшее либо равное, чем поглощает). Но некоторые дома понимают пожелание быть зеленее слишком буквально. Что, впрочем, тоже весьма и весьма экологично!
1.




Япония, префектура Ибараки
2.


Виноградник на стене дома в Риме. На пять-семь бутылок итальянского вина на этом фасаде, пожалуй, наберётся.


3.


Заброшенный элеватор в небольшом городке Клэйтон, штат Джорджия, США.


4.


Очень равномерно заросшее здание в Дублине - то ли нарядили в честь Дня Святого Патрика, то ли не обошлось без вмешательства лепреконов.


5.


Виноград на стене дома в центре Омахи, штат Небраска


6.


Больше винограда! Виноград совершил вторжение в заброшенный коттедж в Ньюпорте, штат Орегон


7.


Музей на набережной Бранли, квартал Гро-Кайю, Париж. Создан по инициативе президента Жака Ширака в 2006 году, здесь хранятся образцы первобытного ("примитивного") искусства народов Африки, Азии, Океании и Америки: вроде грубых статуэток женщин с огромной грудью или древних наконечников стрел.


8.


Начальная школа в Лондоне


9.


Если вы заблудились в канадском Ванкувере, ориентируйтесь по этому зданию (учитывайте только, что это не мох и зелёной стороной будет южная)


10.


Новая Зеландия. Сразу становится понятно, почему трилогию "Властелин колец" снимали именно здесь.


11.


Где-то в Германии


12.


Заросший дом в китайском квартале Сан-Франциско, Калифорния. В 1906 году примерно с этого места начался пожар, уничтоживший большую часть того, что осталось от города после землетрясения.


13.


Дом слегка заброшен, зато дышится тут очень легко! Сент-Луис, штат Миссури


14.


Российскую глубинку тоже можно сделать экологичнее. Город Тайга, Кемеровская область


15.


Считается, что этот дом в Лике, Стаффордшир, когда-то принадлежал местной газовой компании. Простояв пустым много лет, он сейчас настолько зарос плющом, что трудно даже разглядеть где находятся окна и двери. Подходящее укрытие, если вы страдаете агорафобией (или просто ищете уединения).


16.


Дом, наверняка хорошо знакомый фанатам "Интера" и "Милана" -  дело в том, что он стоит буквально в двух шагах от стадиона "Джузеппе Меацца" (он же "Сан-Сиро")


17.


Хорошо замаскировавшийся домик в Бретани, Франция


18.


Фриули, Италия. Ещё один дом для любителей скрыться от посторонних глаз


19.


Лайки из плюща на родине Моцарта - в австрийском Зальцбурге.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не фотошоп: девушка выглядит как анимационный персонаж Примеры отличного дизайна Какие таланты пропадают в школах! Они не стали работать на дядю и открыли свой бизнес. Получилось круто Подборка фейлов и неудач Новый флешмоб с Гарри Поттером и книгами Демотиваторы 20 людей, у которых в жизни точно наступила чёрная полоса Смешные диалоги Надо было создать Ак-47s Смешные комментарии из социальных сетей Деградационные картинки