7 марта 2017 года в 18:51

Pin Up от Baron von Lind

Джерри Линд родился 31 октября 1937 года в Дулуте, Миннесоте, США, четвертым сыном Алмы и Ялмара фон Линда. Его отец Ялмар был сыном барона Йохана фон Линда и родился в маленьком городе за пределами Стокгольма что в Швеции.




После 18 лет в армии он посвятил свою жизнь искусству, совершенствуя свои артистические навыки на протяжение всех лет, на всех стадиях художественной профессии.Он начинал как молодой ученик в рекламной фирме, выполняя графические зарисовки, и продвинулся за долгие годы к до художественного руководителя , иллюстратора журналов, pin-up художника для календарей и классического художника.Со временем она стал национально известным художником портретистом, натуралистом, художником календарей, вестернов. В последние годы его искусство достигло международного признания и может быть замечено на вебсайтах во всем мире.За прошедшие годы он сделал портреты многих известных знаменитостей и звезд. Работая когда-то на студию Paramount он рисовал такие звезды как Юла Бриннер, София Лорен, Питер О'Тул, Шерли Джонс, Элизабет Тэйлор и многие других. Однажды она даже изобразил президента Рейгана.11 августа 2002 годы были выпущены марки республики Бенина, Западной Африки посвященные искусству Барона.Художник продолжает свое творчество в Океании, Калифорния, где он наслаждается возобновившимся интересом к своему искусству во всем мире.




























































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто космос! Лучшие снимки телескопа «Хаббл» за 2018 год Демотиваторы 20 сумасшедших, смешных и нелепых занавесок для душа Подборка прикольных фотографий (104 фото) Смешные комментарии из социальных сетей Кухонные мелочи, которые многое расскажут о Вас Сколько лет героям Диснея? Художник показал, как бы выглядели персонажи мультфильмов сегодня 15 смешных и странных авиапассажиров Восхитительные детские площадки от датской компании Барная стойка и стулья из списанной боевой машины десанта 17 продуктов и товаров, о которых вы реально еще никогда не слышали Исторический винегрет фотографий