7 марта 2017 года в 21:20

15 практически бесполезных и абсурдных изобретений

Благодаря талантливым изобретателям в нашей жизни появляются новые технологии и приборы. Однако не все изобретения одинаково полезны и среди них иногда попадаются совершенно дурацкие! Скажем, кому понадобится робот, который сидит у вас на голове и кормит вас помидорами? И как такая идея вообще могла прийти кому-то в голову?




15. Подушка "Обними меня"


Подушка "Обними меня" предназначена для одиночек или для тех женщин, чьи мужья в отъезде и не могут их обнять. Чудовищная штука в виде мужского торса с одной рукой. Предполагается, что она должна успокаиваться, но как может успокоить тело с одной  рукой и без головы? Сей предмет продается за 40 долларов с рекламным слоганом "Почувствуй настоящее мужское объятие - без храпа и вони". Кто-то может подумать, что это отличный подарок-шутка. Нет. Многим одиночкам такой подарок может показаться обидным.


14. Робот, который кормит помидорами


К "пивным" шляпам мы уже привыкли (такие устройства любят носить на голове завсегдатаи спортивных матчей, чтобы не напрягаясь потягивать пивко через трубочку. Придуманный японцами робот Tomatan  - это, по сути, то же самое, только не "поилка", а "кормилка". И призван служить, в общем-то благой цели - автоматическому кормлению бегунов-марафонцев. Только пара вопросов: почему этот сеньор-Помидор такой стремный, будто сбежал из малобюджетного фильма ужасов? И почему именно помидоры?


13. Хваталка для чипсов


И снова японцы. Похоже, они фанаты чипсов, так что им понадобилось специальное устройство для их поедания. Ну, чтобы руки не пачкать. Эта хваталка для чипсов, надо сказать, выглядит как предмет обихода мультипликационного героя Гомера Симпсона. Чтобы понять, как она функционирует, посмотрите видео.




12. Волосатые чулки для защиты от маньяков


Для женщины, которая хочет отвадить от себя извращенцев, эти волосатые чулки, безусловно, находка. Но перцовый баллончик действеннее, и уродовать так себя не придется!


11. Форма для придания яйцам кубической формы Egg Cuber


Вас когда-нибудь раздражала овальная форма яйца? А вот кто-то заморочился и придумал, как превратить вареное яйцо из овала в кубик. Ну мало ли, вдруг вы действительно хотите есть яйца исключительно кубической формы. Тогда нужно теплое, только что сваренное вкрутую яйцо поместить в специальный прибор и сжать его до нужного состояния. Такая штука может повеселить детей или порадовать какого-нибудь перфекциониста, но в целом это, конечно, абсолютно не нужная в хозяйстве вещь.


10. Фотоаппарат-револьвер


Это необычное изобретение, как вы видите, - наполовину револьвер, наполовину - фотоаппарат (термины "фотоохота" и "фоторужье" тут как никогда в тему!). Однако представьте себе применение этого устройства в быту - выглядело бы крайне пугающе. Устройство делает автоматический снимок, когда вы нажимаете на курок, а после определенного максимума отснятых кадров пленка автоматически перематывается. Может быть, оно изначально было предназначено не для обычных людей, а для шпионов? Хотя тоже очень сомнительно.


9. Травяные шлепанцы


Кто любит ходить босиком по свежескошенной траве? Наверное, многим нравится это ощущение. Но нравится ли оно кому-то настолько, чтобы купить себе шлепанцы с подошвой из травы и чувствовать шевеление травинок между пальцами ног постоянно? Если да - то это изобретение для вас. Травка синтетическая, поливать-косить ее не надо. Да и червяков с жуками в ней не водится. Созрели? Массажер "Травотапки" обойдется примерно в 1500 рублей. Только для истинных любителей природы.


8. Утиный намордник для собаки


Как будто собакам мало обычного собачьего намордника, для них придумали еще специальный "утиный", в форме утиного клюва. Страну-изобретателя называть или сами догадаетесь? Япония, конечно. Есть предположение, что его используют ветеринары для каких-то медицинских манипуляций. Но дизайн по-прежнему вызывает большие вопросы.




7. Детская коляска-самокат


Звучит глупо и опасно. По задумке изобретателя, самокат позволит заскучавшей маме прокатиться и прокатить своего ребенка с ветерком! Только вот "с ветерком" вряд ли получится, по понятным соображениям. К тому же такое устройство может быть опасно для ребенка - представьте, что взрослый слишком резко нажал на тормоз, а ребенок плохо пристегнут. Какое-то ну очень неоднозначное изобретение.


6. Джинсы с прозрачным карманом для iPhone


Для тех, чью жизнь подмял под себя iPhone, очередное гениальное изобретение: прозрачный и срабатывающий на прикосновение карман для этого смартфона, позволяющий не вынимая устройства отправить смс или очередную запись в соцсети. Это ну уж совсем для ленивых! Да и выглядит такой прозрачный карман по-идиотски, и слишком будет привлекать ненужное внимание. Вообще-то изначально назначение любого кармана - прятать вещи от посторонних глаз, а не выставлять их на всеобщее обозрение.


5. Автоматическая вилка для накручивания спагетти


Это не шутка. За 10-11 долларов продается такой агрегат для тех, кто не хочет сам накручивать спагетти на вилку, ибо слишком утомительно это занятие. Придумана она, скорее всего, для маленьких детей, но, слушайте, зачем же растить детей такими лентяями? Да пусть лучше мелкую моторику развивают.


4. AB-hencer: сделай себе 6 кубиков на прессе!


Любое изобретение для улучшения внешности просто обречено на коммерческий успех, но это устройство как-то людям не полюбилось. Просто точно такой же результат можно получить, приложив к животу решетку для гриля... Ну а носить на себе в течение дня этот AB-hancer не станет в здравом уме ни один человек. Причем ради фейковых шести кубиков пресса. Нормальный человек пойдет в спортзал.


3. Конусы-намордники для защиты от метели


Когда тебе в лицо дует сильный ветер и бьет колючий снег - приятного мало. Поэтому в Канаде в конце 30-х годов придумали надевать вот такие пластиковые конусообразные намордники. От снежной метели они защищали хорошо, однако их форма оставляла желать лучшего... Известная всем шапка-балаклава отлично справляется с проблемой непогоды, и выглядит в разы симпатичнее.


2. Нос-стилус


Невероятная штука для тех, у кого заняты руки, но свободен нос и нужно срочно поработать со своим смартфоном! Тут прекрасно всё - от изначальной идеи до ее воплощения. Нос-стилус придумал британский дизайнер Доминик Уилкокс специально для тех, кто любит зависать с телефоном в ванне. Он решил, что будет круто использовать для листания страниц нос, длинный как у Пиноккио. В итоге имеем вот это чудо, очень похожее на венецианскую маску Чумного Доктора.


1. Мышеловка-пистолет


Это устройство было изобретено для самых ярых ненавистников мышей и прочих грызунов, которые не хотят полагаться на обычные мышеловки или крысиный яд. Изобретение датируется 1882 годом, изобретателя звали Джеймс Уильямс, жил он в Техасе. Эта смехотворная и очень опасная мышеловка, однако, не смогла стать популярной. Вместо обычного механизма мышеловки - заманить и захлопнуть - здесь 50-калиберный револьвер заряжался с той целью, чтобы выстрелить в мышь, как только она вступит на платформу перед дулом и вызовет тем самым нажатие курка. Во-первых, этот способ убийства грызунов был слишком варварским и шумным, а во-вторых, пистолет легко мог выстрелить и попасть кому-нибудь в ногу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

26 раз, когда люди нашли стоящие и просто дикие вещи на барахолках и в секонд-хендах Вот почему некоторым мужчинам лучше никогда не сбривать бороду Если бы в песнях пелось о том, что происходит в клипах. Свежая порция шедевров! Смешные комментарии из соцсетей Собака общается с хозяйкой с помощью специальной звуковой панели Сарай из деревянных паллет Друзья Прикольные картинки Интересные подарки с АлиЭкспресс Деревенская свадьба: фотографии, глядя на которые, хочется плакать Смешные комментарии и высказывания из соцсетей Кот, явившийся прямиком с кладбища домашних животных