8 марта 2017 года в 08:51

Спалился я на сеансе Кашпировского и был со скандалом изгнан

Вы ещё спрашиваете, куда делся Кашпировский? Помните его "будильничек" из конца 80-х. Сеансы по телеку, толпы экзальтированных старух, жаждущих немедленного излечения, тонны статей в перестроечных газетах на тему кто круче - Кашпировский или Чумак. И вот нате - 77-летний дед смотрится живчиком и, оказывается, по-прежнему бомбит лохов по закоулкам стран СНГ.
1. Люди смотрели на этого чёрта и падали в невменозе прямо у своих кресел. Звучала тяжёлая угнетающая музыка. Сердце колотилось. И вот он пошёл прямо на меня...






2.
Когда я увидел афишу о бесплатном выступлении знаменитого ''целителя'' и гипнотизёра, на меня пахнуло откуда-то из конца 80-х. Сеансы по телеку, толпы экзальтированных старух, жаждущих немедленного излечения, тонны статей в перестроечных газетах, кто круче - Кашпировский или Чумак. И вот те нате - 77-летний дед смотрится живчиком и по-прежнему бомбит лохов по городам и весям СНГ! Несколько дней в Алма-Ате, где уже второй день валит снег и скучно, причём в самом центре города. Надо идти!!!


3.


4.
Подумалось, что в разгар рабочего дня на ископаемое придут посмотреть три жалкие калеки. Каково же было удивление, когда за полуоткрытой дверью с охранником гоповатого типа скрылся зал, битком набитый страждущими! Перед входом лежал неадекватного вида казах и время от времени воздевал руки (фото 1).
В просторном помещении советского типа яблоку негде было упасть. Мы с трудом отыскали места в дальнем конце.


5.


6.
Красные ковровые дорожки, лепнина на потолках и кресла на соплях, как в провинциальном кинотеатре. Публика предвещала неплохой трэшачок: наполовину пенсионеры измождённого вида, остальные - люди неопределённо-среднего возраста.


7.


8.
Я было вытащил фотик, чтобы заснять главаря с применением мощного зума, но тут тётка-соседка вылупилась и заявила, что съёмка запрещена - мол, сейчас охрана отберёт. Фотик я отложил, но эта карга развернулась ко мне и стала откровенно таращиться.
И тут на сцену энергично входит ОН. Почти все встали, зааплодировали. Кашпировский сразу взял с места в карьер и стал городить какую-то несусветную чушь о высших материях, упирая на то, что некогда мне тут с вами рассусоливать, покупайте видосы, там всё есть. Буквально через 5 минут артподготовки заскрежетала музыка из репертуара ужастиков, вырубился и снова врубился свет, маэстро Воланд вышел к первому ряду и начал валить людей на пол.
Выглядело это так: подходит, выманивает пальцем, человек встаёт, он проводит рукой в районе пояса, как бы слегка подталкивая, жертва снопом валится на ковровые дорожки. Я человек крайне циничный, и меня на эту херню не купишь. В том же 89-ом у нас в параллельном классе завёлся гипнотизёр Серёжа Дегтярёв. Тишайший дрыщ, надо сказать. И вот однажды на классном часе он стал демонстрировать свои способности. Поставил нескольких моих одноклассников и ввёл их тут же в состояние транса. Меня выгнали из класса за хихиканье, остаток сеанса я подсматривал в замочную скважину. Прикиньте, что было можно в школах времён угара перестройки!
Сейчас же я почувствовал, как сердце моё заколотилось от вброса адреналина. Б​***ь, Кашпир - реальный чёрт, скажу я вам. Адовая музыка, его демоническое лицо и бешеная энергетика делают своё дело. Люди валятся в проходы, он идёт в твою сторону. Вот уже совсем близко. Я оглядываюсь в поисках охранников - вроде всё чисто, и врубаю камеру телефона. Что было дальше, смотрите во второй части этого видоса))


9.




10.
На ролике видно, что Кашпировский меня спалил - телефон был выдвинут слишком явно. Он завалил всех вокруг, развернулся и пошёл дальше, шепнув охраннику о съёмке. Тот сразу подошёл ко мне и категорично потребовал удалить запись. Я погасил экран, решив, что запись продолжается (увы, нет). - А вы кто?
- Я охранник, у меня есть удостоверение.
- Значит, вы обычный человек.
- У нас съёмка запрещена, там висит объявление.
- Я не видел.
- Удалите, а то хуже будет.
- Нет, не удалю.
- Хорошо, пройдёмте тогда на выход.
Делать там было уже нечего, я собрал вещи и пошёл за охранником к двери. Вокруг творился совершеннейший сюр. Вокруг штабелями валялись люди, некоторые хлопали глазами. Посланец Ада выдёргивал всё новых и новых, валил их на пол. Правда, людей с костылями или палками он не трогал, чтобы не поранились. Одного мужичка тоже отверг - мол, ты какой-то закрытый.
Я перешагивал через людей и добрёл до выхода из зала. Охранник стал напирать - мол, ты никуда не уйдёшь, пока не удалишь запись. Сказал, что я не понимаю, что творю - будет беда со мной и моими близкими. Я резонно отвечал - на каком основании, и давайте вызывать полицию. При упоминании полиции парень несколько расстроился, но продолжал нести чушь, что мероприятие частное и он имеет право запись отобрать. Я его вежливо отсылал и стращал законами республики Казахстан, которых не знал.
Кончилась перепалка тем, что охранник решительно сказал - ах так? ну, хорошо, сейчас. И ушёл в зал. Я так понял - за подмогой, поэтому весьма быстро свалил из этого адового места.
Надо же, как бывает в городе. Совсем рядом, на расстоянии 300 метров, могут существовать педрильные кофейни с разодетой публикой и совершенно демонические развлечения для людей с внушаемой психикой. Кашпировский - это совершенно адовый персонаж, доложу я вам. Когда он вас смотрит, ощущаешь себя заложником, перед лицом очень серьёзных проблем.
Не ходите туда, не надо((
  • profile
    Andrey Astakhov
    8 марта 2017 года в 14:27

    Адовая музыка - Жан-Мишель Жарр, альбом "Зулук", тема "Этиколор" )))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки Сильная метель в Судаке Подборка смешных картинок Приколы и картинки В Сочи бейсджамперы специально запутывали стропы своих парашютов, чтобы пощекотать нервы зрителям Кадры в фильме То ли Рапунцель, то ли Русалочка Пенсионер Фатхулла Исхаков, отсидевший 13 лет за убийство, которого не совершал, получит 31 миллион рублей… 60 примеров того, как жизнь подражает искусству Подборка картинок Моя прелесть)! Позитивная подборка)))!