10 марта 2017 года в 09:18

Несколько неприятных фактов о полетах: памятка для пытливого авиапассажира

Когда вы летаете на самолетах, все ли вас устраивает? Ну чей-то ребенок бузит на соседнем кресле - но разве ж это проблема! Однако, благодаря тайным признаниям сотрудников авиакомпаний нам удалось собрать целый список их темных секретов. Предупрежден - значит вооружен.




1. Грузчики обращаются с вашим багажом безо всякого уважения


Какие бы вы наклейки на него ни наклеивали - "Хрупко", "Обращаться бережно", "Этой стороной вверх" - все бесполезно. Может, нужно просто наклеить сообщение "Я люблю грузчиков", тогда это сработает.


2. Наушники нестерильны


Если вам предлагают развлечься просмотром фильма и выдают наушники, подумайте о том, сколько человек пользовались ими до вас. Вы думаете, что вам наушники новые, потому что они в упаковке? Нет, это просто авиакомпания хочет, чтобы вы так решили. На самом деле после рейса их собирают, кое-как "чистят" и снова упаковывают.


3. Вода из-под крана в уборных - грязная


Это должно быть понятно и без слов, но на всякий случай напомним: ни в коем случае нельзя пить воду из-под крана в туалете. В ней и руки-то мыть может быть опасно. Несмотря на то, что водные емкости проходят соответствующую дезинфекцию, с течением времени некоторые инфекции и паразиты вырабатывают устойчивость к химикатам.


4. Подушки и одеяла - не новые


Такая же история, как и с наушниками: одеяла и подушки после рейса просто упаковывают заново, а потом раздают в качестве новых.


5. Пилоты спят во время полета


Частенько пилоты засыпают во время полета, включив автопилот. Особенно если это длительный перелет и они вымотаны.


6. Туалеты открываются снаружи


Это не то чтобы серьезная проблема, просто нужно знать. При желании дверь туалета можно открыть снаружи (с помощью потайного механизма, о котором знают члены экипажа). Мало ли, вдруг там кто-нибудь застрял и его нужно спасать.


7. Питьевую воду (если она не в бутылках) пить нельзя


Лучше поберечь себя и пить только бутилированные напитки и соки, воздержавшись от чая, кофе и т.п. Откуда вы знаете, когда в последний раз эти емкости, откуда наливают воду, как следуют мыли?


8. Животные в багаже - на ваш страх и риск


Хоть с ними и стараются обращаться бережно, полет для животных в багаже - огромный стресс. Начиная от нахождения в клетках и заканчивая шумом двигателей. Случиться может всякое.


9. Подносы не стерилизуются


Ну а чего удивляться? Так что никогда не выкладывайте еду прямо на поднос - мало ли, что на нем лежало прежде. Может быть, детские подгузники.


10. Почти на всех самолетах перевозят трупы


Да, люди часто умирают вдали от дома, и их тела (т.н. груз 200) приходится перевозить по воздуху в специальных оцинкованных гробах. Груз 200 принимают не все  рейсы, но многие. При этом при оформлении груза 200 он имеет высший приоритет и отправляется в первую очередь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Часто мыть - вредно? Развеиваем мифы о мойке автомобиля Шокирующие цены Крыма Танец-бой: невероятные фотографии схватки индийских тигров В Омской области сбежавший кролик спас щенков и заменил им убитую мать! Из мира бессмысленной роскоши: самый старый коньяк Советские часы на любой вкус и кошелек. И никакого Китая В России меняют правила строительства дач Джеки Чан выгнал из дома свою дочь и лишил своего сына наследства Британские пленники Первой Мировой: любительский лагерный театр Кошка Муся с Новороссийской военной базы родила котят на субмарине на глубине 200 метров 20 удивительных карт, которые показывают нам то, о чём мы не задумывались Калигула и Клеопатра