12 марта 2017 года в 04:35

Ferrari F50 Майка Тайсона уйдет с молотка

Похоже, что легендарный боксёр и отец восьми детей когда-то любил прокатиться с ветерком на автомобиле, который обладает духом болидов Формулы-1. Сегодня стало известно, что бывший автомобиль Железного Майка выставлен на аукционе RM Sotheby's.





Мы не будем гадать на кофейной гуще о причинах, по которым Майк когда-то решил расстаться с этим суперкаром, поскольку это не наше дело, но мы ознакомим наших читателей с этим лотом. Итак, 73-й из 349 выпущенных экземпляров Ferrari F50 с пробегом в 5 700 миль (около 9 000 километров) будет продан во время торгов 11 марта текущего года.




Под капотом у суперкара установлен ультимативный 12-цилиндровый "атмосферник" объёмом в 4,7 литра с отдачей в 520 лошадиных сил при 8 000 оборотов в минуту. В описании лота также сказано, что мотор может крутиться вплоть до 10 000 оборотов в минуту, построен он на базе двигателя Ferrari для болида Формулы-1. Разгон до сотни занимает у F50 менее четырёх секунд.




Майк Тайсон наездил на этом автомобиле 4 900 миль (около 7885 километров), и именно он был его первым владельцем, после чего продал его брокеру из Сиетла. В 2005 году суперкар проходил техобслуживание: в сервисе заменили помпу, один из уплотнителей, масляный насос, актуатор "пневмы" и шины. Доработкам подвергся свет суперкара, была также модернизирована приборная панель. Чуть позже было проведено техобслуживание двигателя и заменены все жидкости. В общем, от недостатка внимания "итальянка" не страдала.




Ожидается, что бывший автомобиль легендарного боксёра "уйдёт с молотка" за 2,2-2,4 миллиона долларов.













































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бари Алибасов, ваш ход Такой разный СССР Преступное подполье Нью-Йорка 1970-х годов Жутковатая фотосессия модели с кошачьим синдромом Соцсети в шоке от  Демотиваторы (30 фото) День потери девственности - радостный или печальный? Португальский художник Жоао Роха доказал к какому типу людей вы относитесь Они пошли против системы Женские откровения о неудачных свиданиях, которые мужчинам нужно взять на заметку Демотиваторы Разработан проект первого в мире города на воде