12 марта 2017 года в 00:35

13 тенденций в красоте из 80-х, за которые теперь стыдно

Браслеты из прозрачной пластмассы и объемные небрежные банты в волосах. Начесанные челки, тени до бровей самых неестественных оттенков, которые только можно представить, а также стрижки, после которых проще побриться налысо и начать отращивать все сначала, если решишь сменить имидж. Кто застал моду 80-х, тот наверняка хоть раз в жизни мечтал забыть этот тихий ужас, который царил в моде на прически и макияж.




Повязки для головы


Если вы занимаетесь спортом и вам действительно нужна повязка, чтобы защитить глаза и лицо от пота, тогда лучше ее надеть. Но, пожалуйста, обходите стороной повязки кислотных расцветок образца 80-х. Гетры тоже лучше оставить танцорам.


Огромная начесанная шевелюра


Объемные кудри могут смотреться замечательно, но не тогда, когда они начесаны до полусмерти и политы лаком до состояния затвердевшего бетона.


Темный карандаш для губ


Аккуратный контур губ а-ля Мэрилин Монро добавит образу привлекательности. Но контрастный карандаш для губ, как у Мадонны образца начала 80-х, - это некрасиво даже сейчас, когда установилась мода на 80-е и 90-е.


Перманент


Он же химическая завивка. Кто откажется от прекрасной идеи иметь кудрявые волосы без необходимости каждый день часами завивать их горячей плойкой? Тем не менее любой перманент в итоге заканчивался подобием шерсти пуделя на голове.


Хвостики сбоку


Стефани Таннер из популярного сериала 80-х "Полный дом" (Full House) очаровательна. Боковой хвостик, который она и бесчисленное количество детей и подростков 80-х носили на голове, - не очень.


Тени до самых бровей


В 80-х никто не утруждал себя растушевыванием макияжа, особенно когда дело касалось теней для век. Как видно по этой фотографии популярной певицы 80-х Синди Лопер, яркие цвета до самых бровей были на пике моды.


Резинки для волос, обтянутые тканью


Хорошо, что этот не очень-то полезный аксессуар остался в прошлом. Хвосты постоянно разваливались, а прическа была ужасно неаккуратной. В чем был смысл резинок для волос, обтянутых внушительным количеством ткани, науке неизвестно.


Прическа маллет


Джон Стамос был одним из самых популярных красавчиков десятилетия, однако важно не забывать, что и он носил на голове ужасную стрижку под названием маллет.


Взбитый маллет


Маллет никого не впечатлял и не делал привлекательнее, но по какому-то странному стечению обстоятельств оставался популярным все 80-е и в начале 90-х.


Гофрированные волосы


Ясно, что текстурированные волосы могут выглядеть круто. Но эта вездесущая тенденция 80-х (на фото - на голове у американской певицы Тейлор Дейн) выглядит просто лохмато и вряд ли способна добавить кому-то шарма.


Ярко-розовые румяна


Легкий след румян придает лицу здоровый оттенок. Если наштукатуриться ярко-розовым оттенком, как в 80-е, то можно просто распугать всех вокруг.


Кислотные пластиковые серьги


Яркие цвета (чем ярче - тем лучше) в 80-х считались чем-то ужасно крутым. И это распространялось на украшения и аксессуары. На фото - Лиза Тертл из сериала "Спасенные звонком" (Saved by the Bell), популярного в 80-е.


Крысиные хвостики


Эта неординарная прическа была особенно популярна среди мужчин, но женщины, к сожалению, тоже иногда ее носили.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оптическая иллюзия Идеальные моменты Снимки старого Кремля Девушки на телефоне Словарь странных слов 2020 года Странные и смешные отзывы о разных товарах в Интернете Другой взгляд на звезды Невероятные совпадения Типы мусoрящих людей Подборка прикольных фотографий (100 фото) 22 по-настоящему странных послания из школьных дневников Смешные и саркастичные валентинки для бывших