13 марта 2017 года в 05:40

Nike разработал спортивный хиджаб

Компания Nike представила спортивный хиджаб, на разработку которого ушло 13 месяцев. Модель под названием Nike Pro Hijab изготовлена из полиэстера с микроотверстиями, а ее специальная форма предотвращает спадание. Именно спадание хиджабов и было основной проблемой мусульманских спортсменок. В работе над хиджабом участвовали и сами спортсменки, а в продажу новинка поступит весной следующего года.












 
В то же время ИГИЛ полностью запретил продажу и ношение продукции фирмы Nike. Лидеры "Исламского государства" расценивают подобное как вероотступничество, так как в греческой мифологии Ника является богиней победы.


 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Осторожно! Городской психодел Как желание сделать тату на руке превратилось в арт-проект на все тело стоимостью 15 тысяч долларов Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Фотопутешествие в СССР 25 эпичных провалов в дизайне одежды, лишний раз доказывающие, что с модой что-то не так Подборка фотографий Что же случилось Зарубежные и российские знаменитости которые одного возраста Проблемы возрастов. Найди себя Коты-хакеры, которые неправильно ввели пароль, и были сняты на веб-камеру Еда с привкусом «Дня Победы»