13 марта 2017 года в 17:41

Эти снимки раскрывают весь ужас религиозных сект!

Над сектантами чаще смеются, чем ужасаются их деяниям. Странные люди, рассказывающие бредовые истории и поклоняющиеся явно нездоровым духовным лидерам, кажутся безобидными чудаками. Прозрение приходит слишком поздно - когда поклонники очередного культа оказываются жертвами массовых самоубийств или с безумным огнем в глазах идут на убийства. Чтобы понять всю разрушительную силу сект, достаточно одного взгляда на эти фотографии.




Секта исламских феминисток


Очень странная и закрытая организация, возглавляемая, как ни странно, мужчиной. ее члены - женщины, объявляющие себя приверженцами ислама, но отказывающиеся от традиционного исламского внешнего вида - закрытых волос, ног, рук и лиц. Но, борясь за свободу одеваться модно, они кидаются в другую крайность. Крашеные волосы, мини, тонна макияжа - этот внешний вид предписан членам секты, и, желая вступить в нее, девушка не может отказаться от внешнего вида, который западные женщины считают оскорбительным для женщины, не желающей подчиняться мужским правилам.


Секта "Небесные врата" - массовый суицид


Две из 39 жертв массового суицида членов секты "Небесные врата", случившегося в Калифорнии в 1997 году. Члены секты верили, что вслед за кометой Хейла-Боппа к Земле летит инопланетный космический корабль. Попасть на него и улететь с Земли, которой грозит разрушение, можно было, только покинув свое смертное тело, - так сообщил своим последователям духовный лидер секты. 39 человек изъявили желание сесть на инопланетный корабль. Они кончали с собой, приняв яд либо надев на голову пластиковый пакет и задохнувшись в нем.


Секта "Небесные врата" - лидер


Лидер секты "Небесные врата" Маршалл Эпплуайт, автор легенды об инопланетном космическом корабле. Лишь взглянув на него, можно понять, что этот человек не только безумен, но и опасен.


Секта "Небесные врата" -  финал


Ни один из членов секты "Небесные врата" не попал на инопланетный корабль. Все тела вывезли в городской морг на Земле, которая и не думала разрушаться из-за кометы Хейла-Боппа.


Орден солнечного храма


Орден солнечного храма - культ, возникший в 1980-х. Его поклонники верили, что Иисус Христос воплотится в виде Солнечного бога, и практиковали красивые средневековые ритуалы, привлекавшие нестойкие души. Но парадный фасад ненадолго закрыл суть деструктивной секты: с 1994 по 1997 год члены секты провели несколько сеансов массовых самоубийств, жертвами которых стали 74 человека.


Массовое самоубийство в Джонстауне


На первый взгляд, кажется, что земля вокруг ангара завалена мусором и тряпками. На самом деле, это - трупы последователей культа Храма народов, покончивших с собой 8 ноября 1978 года в Гайане по призыву своего духовного лидера Джима Джонса. В тот день в Джонстауне погибли 909 человек.


Ясли Джонстауна


Среди 909 умерших 8 ноября 1978 года в Джонстауне последователей культа Храма народов было 303 ребенка. Все они были убиты своими опекунами и родителями, поверившими увещеваниям лжепророка Джима Джонса.


Джонстаун - смертельная газировка


Остатки газированной воды с цианидом, с помощью которой покончили с собой члены секты.


Девушки из "семьи Мэнсона"


Эти девушки - члены "семьи" Чарльза Мэнсона, поэта, убийцы и лидера коммуны "Семья", больше напоминавшей деструктивную секту, чем настоящую семейную группу. "Семья" жила на ранчо в окрестностях Лос-Анджелеса. Ее члены занимались групповым сексом, употребляли наркотики, совершали сатанинские ритуалы и пили кровь собственноручно убитых животных. Вслед за животными пришла очередь людей, которых члены "семьи" убивали по приказу Мэнсона. Эти три молодых девушки тоже участвовали в убийствах, и, судя по всему, не испытали ни малейшего раскаяния.


Фундаменталистская церковь Иисуса Христа Святых последних дней и жены ее президента


Фундаменталистская церковь Иисуса Христа Святых последних дней - одно из течений мормонизма. Она не толкает своих членов к суициду, и все же на совести многолетнего лидера церкви Уоррена Джеффса немало жертв. Главной ценностью своей религии он считал идею многоженства - и активно пользовался ею. На этом фото - многочисленные жены Джеффса.


Уоррен Джеффс и его малолетняя невеста


Уоррен Джеффс, лидер фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней, был не только главой сомнительного культа, но и одним из самых разыскиваемых сексуальных преступников в США. А все из-за того, чт свою идею многоженства он распространял не только на взрослых женщин, но и на девочек. Среди его "жен" были девочки, начиная с 12 лет. Отдавали их похотливому "пророку" сами родители - члены церкви. К счастью, правосудие видело происходившее иначе: в 2008 году Джеффс был приговорен к пожизненному заключению за сексуальное насилие над несовершеннолетними.


"Дети бога"


Секта "Дети бога" существует в США с конца 1960-х. Однако куда больше говорит о ней другое ее название - "Семья любви". Если отвлечься от слабой теоретической базы, напоминающей эротический пересказ Нового завета, идея секты проста и строится на идее всеобщей любви - физической, разумеется. Если бы всеобщим промискуитетом в коммуне "Детей бога" занимались лишь взрослые дееспособные люди, было бы полбеды. Но секту уже не раз обвиняли в сексуальной эксплуатации детей, в том числе самого нежного возраста, со стороны многочисленных "братьев по вере", включая собственных родителей. Ничего более омерзительного придумать невозможно.


Женщины Ку-Клукс-Клана


Жуткий вид расистов-террористов говорит сам за себя. Трудно поверить, что Ку-Клукс-Клан существует и сегодня.


Ритуалы Ку-Клукс-Клана


Многие исследователи не раз говорили о поразительном визуальном сходстве огненных ритуалов Ку-Клукс-Клана и национал-социалистов Гитлера.


Церковь сайентологии


Церковь сайентологии начиналась как клуб психологической помощи ветеранам войны. Сегодня она - один из самых богатых культов мира, причем все ее богатства созданы на пожертвования последователей. О том, с какой ловкостью сайентологи выкачивают деньги из своих последователей, ходит немало слухов. И один взгляд на их штаб-квартиру может служить подтверждением того, что слухи не лишены оснований.
Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    14 марта 2017 года в 09:02

    Что, школьнички, слабо было вместо штаб-квартиры сайентологов разместить ряшку Тома Круза? Или Кукуруз няша, а его секта фуфуфу?
    Или отчего бы вместо громоздкой "Церкви Святых последних дней" не написать просто "мормоны"? Или вежливые белорубашечные юношки с рюкзачками няши, а Джеффс фуфуфу?
    Кстати, пожизненное ему дали не в 2008, а в 2011, учите матчасть.
    По Джонстауну тоже сплошь косяки - случилось это не 8 ноября, а 18-го, умерло не 909 людей, а 918, из них детей не 303, а 276.
    И с какого бодуна вы решили, что три страшилы мало того что мэнсонши, так ещё и убийцы?
    Как обычно, убожество и некомпетентность.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем морским минам нужны шипы? Как Каневский ведет следствие. История жизни актера Анекдоты и шуточки президента Рейгана Видео с малышами манула, случайно снятое на границе с Монголией, попало в сеть Неразгаданные тайны Антарктиды Модники из российского метрополитена 11.07.22 Подросток прокатил полицейского на капоте При полном параде: главные атрибуты царской власти на Руси «Зімовы фэст» вернулся в Гродно: атмосфера ярмарки в фоторепортаже Житель Таиланда завертел гайку на член, пытаясь впечатлить девушку ко Дню святого Валентина Актер Кристофер Уокен закрасил граффити Бэнкси Как дельфины и киты получают пресную воду, обитая в соленых морях и океанах?