13 марта 2017 года в 16:30

Этот фотоальбом 1895 года — настоящее руководство джентльмена по самообороне

Эти фотографии взяты из альбома, созданного более 100 лет назад. В нём систематизированы многочисленные приемы, которые может использовать человек, если ему вдруг пришлось вступить в рукопашную схватку с противником.






После революционных достижений в области хронофотографии, сделанных Этьеном-Жюлем Марей и Эдвардом Мэйбриджем в 1880-х годах, было выпущено много подобных руководств с движущимися объектами, цели создания которых варьировались от художественных и научных справочников до сборников упражнений для достижения успеха в бизнесе.


Здесь же двое прекрасно одетых джентльменов демонстрируют разнообразные (довольно невероятные) приемы, которые можно использовать, чтобы попытаться одержать верх в попытке спасти свои карманные часы и кошелек от злоумышленников.


























































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные и правдивые твиты о семейной жизни Сборка модели мотоциклаУрал Глаза так и тянутся! Защитное сооружение ГО Тесное Смешные переписки людей в Интернете Дороги Москвы до и после расширения столицы Свадебные фотографии советских знаменитостей Бежицкий район Брянска украсили к Новому году 22-летняя студентка путешествует по экзотическим местам и делает снимки с удивительными животными 20 забавных комиксов с доброй иронией о проблемах, знакомых каждому Бразильский карнавал в фотографиях Оригинальное объявление о сдаче квартиры в Тюмени