14 марта 2017 года в 04:12

Шпионская съемка похорон Сталина

В январе мы писали: "Майор Мартин Манхофф служил в американском посольстве в Москве до 1954 года, пока его не депортировали из СССР по обвинению в шпионаже. С собой Манхофф увез массу фото- и видеоматериалов отснятых в Москве и др. городах. С тех пор их никто не видел, пока историк Дуглас Смит не обнаружил эти сокровища в старом шкафу в доме Манхоффа в штате Вашингтон".
И вот новая порция: похороны Сталина из окна посольства США. Уникальная видеосъемка!
Наша январская публикация




Предваряя недоумение: американское посольство тогда находилось не на Новинском бульваре, а в бывш. доме Жолтовского на Моховой. Там сейчас офис АФК Система.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Акула самоубилась, пытаясь дотянуться до сидящихв клетке дайверов Что могло пойти не так? Вся правда о женщинах Бык напал на туриста-пенсионера, снимавшего его на iPad Водитель Porsche перекрыл дорогу скорой помощи Рис, лапша, печенье Oreo: умелец из Китая чинит всё подряд при помощи еды и публикует видео процесса Австралийские кенгуру настолько суровы, что надавали по щам парашютисту! Собаку, которая чуть не умерла от голода, спас благородный любитель животных Кот, явившийся прямиком с кладбища домашних животных Таксиста из  Когда твой друг тоже фокусник Свежая подборка автоприколов