15 марта 2017 года в 21:00

Никаких печенек

Вот знаете, почему девушки после развода всегда начинают лучше выглядеть? Лучше, чем в семейной жизни.
Серьёзно, сколько на своих смотрю, кто с мужиками разошёлся - ну просто поменялись девки, даже взгляд позадорнел.
Я и раньше знала про этот феномен и да, связывала его с тем, что женщины после свадьбы часто начинают выглядеть хуже, как бы забивают на себя. Зато мужики расцветают, выглядят холёными.
Но я думала, что это, как все говорят, вроде как, она такая сякая, после свадьбы поменялась. И что девушка до замужества и после развода лучше выглядит, потому что снова искать кого-то надо, а в браке, мол, не надо, мужик уже твой, вот и забивают.
Не.

Тут всё по-другому.
Женщина после развода лучше выглядит потому, что у неё появляется время на себя.
Мужчина - это сильно отнимающий время ресурс а у некоторых ещё и деньги, всё равно тянет внимание. А если ещё и отношения так себе, или, не дай бог, на неё всё взвалено, типа она ж женщина, она должна - то ушатываются внешне девки на раз. И толстеют, и грустнеют, и руки опускаются, и конь.
После развода смотришь - ну да, и посвежела, и одеваться-по-другому стала, даже угол плеч меняется.
Хотя все как одна боятся разводиться. Сначала.
И худеют девки после развода тоже поэтому. Есть ресурс на себя.
Наворачивать из трёх блюд теперь не надо. И вообще - не надо наворачивать.
До развода к подруге приходила, в холодильнике масло, колбаса, два казана с чем-то готовым, ещё пара тарелочек накрытых, печеньки, муж любит, ест, на полке булки, хлеб. Полная корзина стирки. Муж по дому ходит.
Прихожу после развода: варёная печень, тушёная капуста, помидоры, зелень, гранулированный творог, 100 калорий на сто граммов, фрукты.
Так и говорит: а что мне, возле плиты стоять не надо, жирного дома нет.
Килограммов на десять похудела и явно не от горя, в джинсы сорокового размера влезла, не хочу, говорит, нахрен никаких мужиков, по крайней мере пока, дайте одной пожить, так прикольно одной, наконец-то живу.
В общем, никаких печенек.
________
© Екатерина Безымянная

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Насчет У тысяч, сотен тысяч женщин «за сорок» нет мужчины и уже никогда не будет Маша и Миша Наследник Правила жизни в деревне Почему я не хожу на родительские собрания Солдаты Скорая, микробы бомжа и яжмать Брак без брака Истории людей с просторов сети Свекрови поплохело от первых слов попугая