15 марта 2017 года в 10:47

Черный ВАЗ-21063 1991 года с пробегом 637 километров (20 фото)

Это сейчас черный цвет является одним из наиболее популярных и массовых в странах СНГ: на него приходится почти четверть продаж новых автомобилей. А во времена СССР, вплоть до самого конца 80-х гражданскому человеку было не положено иметь машину черного цвета (хотя бывали редкие исключения - например, ГАЗ-21 космонавта Юрия Гагарина).





Такая расцветка предназначалась исключительно для государственных авто и служебных авто: правительственных "Чаек" ГАЗ-13 и ГАЗ-14, членовозов "ЗиЛ", а также 21-х и 24-х "Волг", которые активно использовались милицией, КГБ и спецслужбами. В те годы понятие "черная Волга" было нарицательным и ассоциировалось с чем-то зловещим и устрашающим: ходила даже мифическая городская легенда о такой машине, которая якобы использовалась для похищения людей, особенно детей. И только во времена "перестройки", когда социалистический строй начал мутировать с капитализмом, в черный цвет начали красить и обычные товарные автомобили. Яркий тому пример - данная "шестерка" 1991 года выпуска в абсолютно новом, заводском состоянии.






































 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Цветные фотографии из советского прошлого Молодежь развлекается Водитель сам того не зная продал щетки для дворников за копейки Искусство красивого письма: 50 примеров идеального почерка Подборка автомобильных приколов Это Россия, детка! Жители Соломоновых островов с необычной внешностью Стиляги в метро Комментарии - огонь: 18 примеров, когда пользователи реально отжигают Занятные лайфхаки от пользователей на все случаи жизни 22 фотографии, которые напомнят о вашем испорченном воображении