15 марта 2017 года в 22:12

Кладбище танков возле города Зегель

Небольшой город Зегель находится в нижней Саксонии, Германия. Здесь есть несколько отелей, прекрасный охотничий домик 18 века, больница, и несколько кафе. Одной из главных достопримечательностей являются два десятка старых американских танков М47 Паттон, ржавеющих в поле в шести километрах от города.




Танки выстроились в очень строгий и регламентированный строй. Однако, есть несколько признаков того, почему они так выстроились. При въезде на поле расположен знак, который (на немецком языке) гласит "стрельбище Меппен", хотя Меппен находится в 15 км от Зегеля. Этот знак также говорит, что посторонним вход запрещен, и имеет смутное упоминание о прокуратуре. Но поле с танками ничем не ограждено и любой желающий сейчас может гулять по округе совершенно спокойно.


Информации о стоящих здесь танках очень мало даже в интернете, но поле не является активной военной зоной, которая бы использовалась до сих пор. Есть некоторые признаки того, что они могут использоваться в качестве мишеней для пилотов вертолетов во время военных учений. Но это все выглядит маловероятным, так как 24 танка свободно стоят в широком открытом поле.










©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 крутых штуковин, без которых теперь будет сложно обойтись Веселые картинки Шутки и мемы 31.05.2023 Обладатель самого большого пениса оказался лгуном Весёлый корги, который знает, как надо ссориться Как на самом деле жила Россия в 1910 году Дети, рожденные в СССР Всю жизнь ненавидел СССР! Ты - не ты, когда голоден! Разрешили: российские автодорожники будут укладывать асфальт в дождь, снег и мороз Танк Т-90 снаружи и внутри