20 марта 2017 года в 15:16

Новый Музыкальный театр и Выставочный зал в Тбилиси

В Тбилиси, Грузия, подходит к завершению строительство Музыкального Театра и Выставочного зала, которое осуществляется по проекту студии Fuksas. Комплекс введут в строй в 2017 году, когда будут окончены работы над интерьерами.




Футуристические формы здания вызывают ассоциации с неким инопланетным аппаратом. Наверное, так могла бы выглядеть и хлебниковская Труба марсиан.

Два рукава этой гигантской трубы, выполненной из стекла и стали, лежат на берегу реки Куры. С тыльной стороны они связаны подпорной стеной, укоренённой в пологий склон участка.


В северной части здания, приподнятой над землёй, находятся зрительный зал Музыкального театра на 566 мест, фойе и служебные помещения, включая технические пространства, предназначенные для театрального оборудования. Огромный застеклённый фасад позволяет людям, находящимся в фойе и в кафетерии, любоваться видом на реку и на силуэт города. Это - своего рода перископ, направленный на исторический центр Старого Тбилиси.


Южный "рукав", в котором расположился выставочный зал, лежит на земле. В его раструб ведёт пандус, по которому осуществляется вход в здание.










©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актрисы сериала «Папины дочки» тогда и сейчас Смешная и беспощадная реклама странных товаров в Сети Будущее, которое предрекали нам футуристические художники 13 нелепых оправданий, которые все-таки сработали Будьте аккуратнее с мемами... по некоторым из них плачет УК РФ Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Безумные ситуации, с которыми можно столкнуться в России Мужчина хочет познакомится Фото из эпицентра эпидемии: итальянские врачи, спасибо вам Почта России: Старые песни на новый лад Смекалистые гении, из которых инженерная мысль так и блещет Б - безопасность