20 марта 2017 года в 20:46

Осиротевшая собака три дня просидела у тела хозяина в Красноярске

В Красноярске верная собака три дня просидела возле тела умершего хозяина.




Сейчас осиротевшая Пальма не отходит от двери квартиры, откуда ее выгнали.
Ужас, страх и бесконечное горе застыло в глазах этой верной собаки. Она сидит, вжавшись в угол возле двери квартиры, где когда-то жила вместе с самым лучшим на свете хозяином. Еще недавно Пальма была домашней любимицей, но в один миг стала бездомной.
Это очень грустная история. Соседи давно знали, что у хозяина Пальмы проблемы со здоровьем. Он пенсионер, в последнее время он и вовсе находился в критическом состоянии. Когда мужчина перестал выходить из дома, люди забеспокоились: стучали, звонили. Тишина. Тогда вызвали сотрудников МЧС и вскрыли дверь квартиры. Там на полу лежал умерший хозяин, и рядом с ним лежала осиротевшая Пальма. Верная собака пролежала у его тела все три дня. Хозяина забрали, а его четвероного друга выгнали из квартиры.


Верная собака не отходит от двери квартиры, где жила вместе с хозяином Фото: Общество защиты бездомных животных "Белый клык"
- И сейчас она в ужасе сидит у двери, которая теперь для нее навсегда закрыта, - рассказала "Комсомольской правде" - Красноярск Ирина, соседка. - Никуда не идет и никто забрать ее не может. Не было родственников у хозяина, единственный сын умер! Посмотрите в эти глаза! В них - просто человеческая печаль, страх и слезы. В таком состоянии собаки после смерти хозяина часто тоже умирают. Помогите, приютите, чтобы собака пришла в себя! Корм, поводок привезем.
Зоозащитники из общества бездомных животных "Белый клык" говорят, что Пальма очень умная, добрая и безобидная. Ее можно спокойно забрать в дом, где другие собаки и маленькие дети. Пальме примерно три года.
Всех, кто может хоть чем-то помочь этой верной собаке просят звонить по телефонам: 8-923-571-88-48 (Ирина); либо 8-902-942-00-17 (Юлия); либо 8-953-597-34-66 ("Комсомольская правда" - Красноярск).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

80-летний японский дедушка рисует невероятные картины в Microsoft Excel Для чего это? Интернет-травля довела 14-летнюю австралийскую модель до самоубийства Кирилл Терешин «Руки-базуки» попрощался с подписчиками Видео: прохожие одолжили строительные леса, чтобы спасти застрявшую в окне кошку Увели парня прямо из-под носа!⁠⁠ История строительства главной железной дороги Евразии Калейдоскоп нашей жизни в позитивных и сатирических тонах Ученые из США установили личность женщины, найденной в железном гробу в 2011 Веселые картинки Секс-терапевт спасла сотни браков, переспав с клиентами В Сети появилась карта Земли с загрязнённостью воздуха