21 марта 2017 года в 12:43

Просто история из жизни

Пару недель назад стал замечать, что соседи стали здороваться со мной как-то слишком сухо (либо вообще не здоровались, а демонстративно отворачивались или просто игнорировали). Нельзя сказать, что я огорчился, на мою жизнь это никак не влияет, просто непонимание ситуации вводило меня в легкое замешательство.
Но сегодня все прояснилось.
Чтобы точнее описать, что и как происходило, опишу ситуацию так, как я сам понял со слов молодого соседа (мужа девушки, о ком речь ниже) по лестничной площадке.
Как все происходило на самом деле.
Вторник. Я поднялся на свой (5-й) этаж и увидел, что соседка вытащила коляску и собирается её спускать, ну я и помог ей (лифта в доме нет, дом пятиэтажный) спустить коляску на первый этаж.

Пятница. Какая-то новая соседка со второго этажа (о существовании которой я до сегодняшнего дня даже не подозревал, мы тупо никогда не виделись) поднялась ко мне на пятый этаж и попросила помочь ей спустить коляску. Я немного офигел, но мало ли, одному спускать неудобно (интересно, кто ей раньше помогал или как она справлялась?), вот и согласился.
Соседка попросила телефон, чтобы она сбросила мне вызов, когда можно будет спуститься и помочь затащить коляску обратно О_о
Я честно предупредил, что смогу помочь, но только в тот день, постоянно помогать с коляской у меня нет времени и желания. Соседка сказала, что все понимает. Я помог спустить коляску; спустя примерно полчаса соседка позвонила и я вышел и помог поднять коляску наверх.
Вроде бы все нормально.
НО! Как оказалось, со слов соседки я вел себя совсем по-другому.
Как все происходило в мире фантазий соседей.
Вторник. Я помог спустить коляску какой-то левой соседки со своего этажа. Это почему-то стало новостью №1 в нашем доме (как минимум №1 в нашем подъезде).
Пятница. Молодая разведенная мамаша попросила мальчика с 5 этажа попросить помочь ей с коляской, на что тот самый мальчик, который еще недавно был кем-то вроде героя подъезда, послал её на йух, а затем сказал, что у него нет времени и желания помогать просто так, поэтому нужно платить за каждую помощь, типа, соседка с 5 этажа заплатила, значит, и она должна (на самом деле я кроме словесного "спасибо" ничего не получил и уж тем более не просил).
Вот и вся история, собственно. По крайней мере, это то, что знаю я. Что там еще творится в буйных фантазиях соседей, я не знаю.
Впрочем, мне не привыкать, я очень многое о себе слышал за эти годы, что живу в этом доме. Как я люблю говорить друзьям: "мне даже из квартиры не нужно выходить, чтобы жить яркой и насыщенной жизнью", ведь я успел побывать наркоманом, угонщиком, геем, полежать в психушке...
Даже не знаю, один человек все это придумывает или это коллективный разум развлекается, веря в свои же истории...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Весна пришла - асфальт растаял Гриша Редкие имена. Глупость или оригинальность? Все что вы хотели знать про работу судмедэксперта Совместительство Парню, который спит с моей женой Таких совпадений не бывает Насмехалово повсюду Женская раздевалка и дети Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Свекрови поплохело от первых слов попугая Кому продает продавец