22 марта 2017 года в 03:49

Ученые выяснили, как кофе влияет на размер женской груди

Шведские ученые установили, что употребление кофе не остается незаметным для женской груди. Исследователи отметили, что для женщин привязанность к кофе имеет как плюсы, так и минусы.




Исследование с участием 300 женщин показало, что женщины, которые ежедневно выпивают две и более чашек кофе в день, теряют упругость, а значит, и объем бюста, на 15-17%. Проблема состоит в том, что кофеин сокращает выработку женского гормона эстрогена, ответственного за жировую ткань в области груди.
Вместе с тем, кофе имеет и немало положительных сторон для женщин. Во-первых, чашка кофе повышает настроение, дает заряд бодрости и сил на целый день, избавляет от депрессии.
Помимо просто "приятностей", кофе существенно сокращает риск развития рака кожи у женщин - на целых 20%. Кофе снижает риск появления камней в желчном пузыре на 25%. Благодаря кофеину, улучшаются умственные способности и память, снижается риск развития диабета. Некоторые исследования также показали, что регулярное употребление кофе является профилактикой подагры и других заболеваний, связанных с повышением уровня мочевой кислоты в организме.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятничный алкоюмор 17.11.2023 Подборка интересных и веселых картинок 07.05.22 Приколы и картинки 20.06.2023 Суд в США оправдал подростка, застрелившего во время погромов двух BLM-активистов Fashion, который мы действительно заслужили: фоторепортаж с модного ивента на крыше паркинга Женщина добилась, чтобы снесли дом многодетной семьи Китайские компании изготовили 6000 комфортабельных контейнеров-домов для болельщиков на ЧМ в Катаре Не только Моргенштерн* и Земфира**: появился список российских артистов, чьи песни могут запретить в 2024 году Немного юмора Зачем нужны были «усы» на бампере старых авто