22 марта 2017 года в 19:32

В Молдавии вино больше не является алкогольным напитком

Парламент Молдавии исключил вино из списка алкогольных напитков. Теперь напиток можно будет покупать в ночное время и рекламировать по телевидению.
Эта мера направлена на поддержку местных виноделов, которые пострадали от запрета на экспорт вина в Россию. Согласно новым поправкам в законодательство страны, вино теперь является "продуктом питания", произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.

Инициаторы закона уверены, что умеренное потребление вина принесёт пользу гражданам государства, так как многие из них сейчас предпочитают употреблять более крепкие напитки.
По данным Всемирной организация здравоохранения в последние несколько лет Молдавия возглавляет рейтинг самых пьющих стран. На втором месте находится Белоруссия.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если б я была... Половое воспитание в советской школе Настоящий крутой физрук Стыдно за своего мужа Хитрожопый Сказка про кота ,домового и старый дом А будешь вести себя плохо, в следующей жизни родишься опять в мире без магии Соседи... Ничего себе побухал Я начальник, ты дурак 16 вещей, которые женщина никогда не простит мужчине