22 марта 2017 года в 09:36

Советские "несуны" в карикатурах.

Десятилетия советской власти приучили советских людей к тому, что имущество, которым эти люди производили продукцию, а также сама продукция являются собственностью государства. А раз это имущество государственное, значит оно общее. А раз это имущество общее, то это означало, что оно ничье. И взять частицу этого имущества, каждый гражданин страны советов считал своим священным долгом.
В СССР для таких людей даже придумали термин - несуны. Это были люди, которые являясь работниками предприятия выносили со своего родного завода, комбината, колхоза и пр. материальные ценности для личных нужд или для реализации на черном рынке. Государство, разумеется, боролось как могло с этим явлением, но победить его так и не смогло. А причина в этом была одна: подавляющее большинство советских граждан являлись этими самыми несунами. И таскали эти граждане со своей работы различные ценности в количествах, в каких могли унести.












подпись: "До чего скучно было бы работать, если бы не эта отдушина..."



подпись: "Не сомневайтесь, товар - проверенный, со знаком качества".



подпись: "Нет, все-таки на часовом заводе работать было легче".



подпись: "Сквозь чугунные перила ножку дивную продень..."
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тройка за тест по Летние девушки Котопост Парни троллят девушек, мастерски пародируя их фото из Инстаграм! А ты хорошо покушал? Пост пропитан любовью к нашим бабушкам Демотиваторы С добрым утром! Знакомства в социальных сетях Халку Хогану 67! Лучший рестлер и яркий актер Подборка демотиваторов Подборка прикольных картинок из паутины Минималистичные, но узнаваемые татуировки по фото