23 марта 2017 года в 02:06

Любопытные факты о жизни Дэвида Рокфеллера cтаршего

Миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался 20 марта в своем родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк в возрасте 101 года.




Внук первого в истории долларового миллиардера, глава известного дома, младший брат 41-го вице-президента США, банкир и глобалист: вспоминаем, чем запомнился Дэвид Рокфеллер Старший.  
1. Дэвид Рокфеллер старший - самый старый участник списка миллиардеров Forbes (он занимает 581-е место с состоянием в $3,3 млрд) и единственный представитель династии, достигнувший столетия.
2. Рокфеллер - известный филантроп. В 2008 году миллиардер пожертвовал $100 млн. Гарвардскому университету на расширение преподавания гуманитарных наук и финансовую поддержку студентов, стажирующихся за рубежом. Это пожертвование стало самым крупным за всю 370-летнюю историю университета. Тремя годами ранее Дэвид Рокфеллер перевел по $100 млн. Нью-Йоркскому музею современного искусства и Рокфеллеровскому университету. А в 2010 году стал участником благотворительной кампании The Giving Pledge, организованной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом. Все члены кампании обязались пожертвовать не менее 50% своего состояния на благотворительные цели. Всего, по подсчетам прессы, благотворительные взносы Рокфеллера превысили отметку в $900 млн.
3. У Дэвида Рокфеллера было странное увлечение - коллекционирования жуков. По данным американской прессы, миллиардер владел самой крупной коллекцией насекомых в мире, насчитывавшей больше 40 тысяч экземпляров.
4. Дед воевал - в 1942 году Рокфеллер старший записался на военную службу. До конца войны он служил в разведке на территории Северной Африки и Франции, прошел путь от рядового до капитана.
5. В его послужном списке - должность секретаря мэра Нью-Йорка и работа в Департаменте обороны, здравоохранения и социального обеспечения. Сразу после войны Рокфеллер поступил на службу в Chase Manhattan Bank, через 15 лет стал его президентом, а в 1981-м вышел на пенсию, достигнув предельно допустимого уставом банка возраста для этой должности.
  • profile
    Andrey Astakhov
    23 марта 2017 года в 07:29

    Вот только не надо из этого упыря "деда-фронтовика" лепить.
    В развеееедке, от рядовооого до капитаааана.
    Языков ходил брать за линию фронта, мосты взрывал, Роммеля лично зарезал, ага.
    Совесть поимейте, уроды.

    В 40-41 Додик пасся в мэрии Нью-Йорка , но секретарём мэра он не был - таких интернов у мэра было 60.
    Потом пару лет будущий разведчик протирал штаны в департаменте здравоохранения и соцобеспечения.
    Вдруг это убежище для косящих от призыва разогнали, и замаячила перспектива проснуться с винтовкой в зубах на Сайпане или в Нормандии, что вообще ни в какие ворота. согласитесь.
    Надо было срочно искать вариант получить погоны и остаться в тылу на законных основаниях.
    В 1943 (а ни хера не в 1942, учите матчасть) хитрый Додик записался в армию и немедленно поступил на мутные курсы при банно-прачечных войсках, где из очкастых дрыщей, утомлённых высшим образованием, за 12 недель делали патентованных суворовых.
    Рядом учили баб , и за 6 недель натуги им тоже давали звёздочки.
    Так за 2 месяца наш рядовой галопом проскакал путь до лейтенанта - блестящая карьера.
    Прыткого юношу отправили в Африку (там тихо, а паренёк из хорошей семьи, по-французски болтает, знаком с влиятельными людьми, может слово замолвить кому надо ) и пристроили в непыльный штаб.
    Работал он не В разведке, а НА разведку (почувствуйте разницу) - консультации давал по экономическим и политическим вопросам, а потом вообще в Париж на 7 месяцев помощником военного атташе заехал и решал личные вопросы с помощью личных связей, семейных контактов и спецов из "Стандард ойл".
    Оттуда суперагент плавно просочился в семейный банк, которым случайно рулил его дядя, и всё стало окончательно заебись.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сказочные фотоманипуляции Луизы Азеведо Мужчина сбил сотрудника ППС, когда пытался уйти от погони Роскошный подводный ресторан на Мальдивах Топ-10 фильмов и сериалов пионерского лета 1980-х Девушка-коп бросила службу и стала успешно зарабатывать в Интернете Вы знаете всего 6 падежей, а на самом деле их 15 Женщина смогла отсудить у Tesla почти 20 млн рублей «Бить по роже»: в РПЦ поделились своим методом борьбы с детьми-матершинниками Странные картинки pt130 В Техасе арестовали мужчину, который бросил хаски на дороге Когда добыча становится хищником: морской лев разрывает на части акулу